14 декабря 2015, 10:49
0 1878
0
0

13-й матч. Пензенский ХК «Дизель» одержал первую победу после двенадцати поражений подряд

Пензенские болельщики связывают уверенную победу «Дизеля» над чеховским ХК «Звезда» со сменой главного тренера команды. Этот матч стал первым после того, как Алексей Ваулин сменил Андрея Никишова на данном посту.

Пензенские спортсмены одержали победу со счетом 3:1. Вместе с Алексеем Ваулиным и Дмитрием Шандуровым на матче работал и тренер-консультант Юрий Пережогин, назначенный ранее руководством клуба в помощь основному тренерскому составу. Счет открыли хозяева льда: в первом периоде шайбу в ворота «Звезды» забросил Вадим Шутов. Во втором периоде отличился игрок «Дизеля» Георгий Бусаров. В заключительном периоде третий гол забил Никита Лукин. В команде «Звезда» в третьем периоде отличился Александр Тимирев. Пензенские хоккеисты не только забили больше шайб, но и заработали больше штрафных минут: восемь против двух у чеховской «Звезды». Впервые за многое время почти все места на трибунах были заполнены. На игре присутствовал лично губернатор Иван Белозерцев, который в конце матча аплодировал команде.