14 февраля 2016, 13:30
0 2033
0
0

Жаркие выходные в Пензе: утечка газа на Кл. Цеткин, пожар на Московской, нарушения пожарных норм в ДВС «Сура»

Жаркие выходные в Пензе: утечка газа на Кл. Цеткин, пожар на Московской, нарушения пожарных норм в ДВС «Сура»

Пензенские спасатели не раз за уик-энд поднимались по пожарной тревоге.

По информации сайта МЧС Пензенской области, в субботу, 13 февраля, в двухкомнатной квартире по адресу Кл. Цеткин, 59 произошел пожар. Происшествие случилось в 13.10. Причиной возгорания стала утечка газа. В результате обгорел кухонный гарнитур и обои на четырех квадратных метрах.

В ночь на воскресенье, в 01.57 14 февраля, пожар случился уже на улице Московской. По информации пензенских спасателей, выгорело подвальное бытовое помещение.

Ранее в пятницу, 12 февраля, о нарушениях норм пожарной безопасности в дворце водного спорта «Сура» сообщили на сайте региональной прокуратуры. Соответствующую проверку провела прокуратура Ленинского района Пензы. По ее результатам обнаружены нарушения, которые могут представлять угрозу жизни и здоровью людей.

«...открыты противопожарные двери, ведущие на лестничные клетки, отсутствовали акты проверки работоспособности автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре, а также акты проверки работоспособности внутреннего противопожарного водопровода. Кроме того, запоры на дверях эвакуационных выходов не представляли возможность их свободного открывания изнутри без ключа», - перечисляются факты нарушений в пресс-релизе.

В данный момент, по информации procpenza.ru, все нарушения устранены.

Фото 58.mchs.gov.ru.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.