25 мая 2016, 06:00
0 2535
0
0

Заплатили в два раза меньше. «Пензанефтемаш» оштрафовали на 90 тыс. рублей за загрязнение воздуха

Заплатили в два раза меньше. «Пензанефтемаш» оштрафовали на 90 тыс. рублей за загрязнение воздуха

По решению государственного инспектора РФ в области охраны окружающей среды ЗНГО «Пензанефтемаш» было оштрафовано на 180 тысяч рублей за выброс в атмосферу загрязняющих веществ. Представители ответчика с данным вердиктом не согласились и обжаловали приговор в региональном суде. В последней инстанции сократили взыскание до 90 тысяч.

30 марта 2016 года Железнодорожный суд оставил без изменения решение заместителя главного государственного инспектора Российской Федерации в области охраны окружающей среды в отношении ЗНГО «Пензанефтемаш» (филиал АО «ГК «РусГазИнжиниринг»»). Напомним, организация обвинялась в выбросе в атмосферу загрязняющих веществ без надлежащего на то разрешения и была оштрафована чиновником на 180 тысяч рублей.

Но представители организации решили не сдаваться и идти в вышестоящие инстанции. Таким образом, в четверг, 19 мая, в Пензенском областном суде было пересмотрено вышеуказанное постановление. На момент заседания, нарушения, допущенные организацией, были устранены. Судья, внимательно изучив материалы дела, решил сократить сумму штрафа ровно в два раза - до 90 тысяч.

Фото: www.st-zebra.ucoz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.