30 января 2018, 12:23
0 1603
0
0

В Пензенской области судмедэксперт оклеветал погибшего, написав, что в момент аварии тот был пьяным

В Пензенской области судмедэксперт оклеветал погибшего, написав, что в момент аварии тот был пьяным

Отстаивать честь погибшего отца в суде пришлось его дочери. В результате женщине удалось доказать свою правоту.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, жительница города Каменки Пензенской области обратилась с исковым заявлением в суд, основанием для которого стало неверное заключение судмедэксперта, который написал, что ее скончавшийся отец на момент аварии и нахождения в больнице находился в состоянии легкого опьянения.

Отмечается, что вине доктора случилась задержка проверки биологического материала и несоблюдение правил его хранения, которые привели к неверному результату экспертизы.

При составлении заключения специалист не зафиксировал сведения о том, что результат имеет относительное значение, поскольку материал подвергся гнилостным изменениям. Эксперт знал об этом и не принял во внимание зафиксированные в медицинской карточке результаты исследования крови мужчины на момент его доставки в медучреждении. Он написал ничем неподтвержденную информацию об алкогольном опьянении отца истицы на момент аварии.

В результате суд частично удовлетворил ее требования, взыскав с ответчика 30 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда. 

Фото: pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.