29 января 2020, 10:18
0 1155
0
0

В Пензенской области муж и жена жестоко расправились с художником

В Пензенской области муж и жена жестоко расправились с художником

Подробности сообщили в пензенском Следкоме.

Как было установлено судом и следствием, 14 декабря 2018 года муж и жена находились у себя дома в селе Балкашино Белинского района Пензенской области. Супруга рассказала мужчине о том, что переписывается на сайте знакомств с художником. Пара решила пригласить потерпевшего к себе домой и обокрасть.

Около десяти вечера житель Заречного, купив алкоголь и продукты, приехал в гости к злоумышленникам. Во время застолья хозяин дома стал отвлекать нового знакомого, а его жена в это время вытащила деньги из кармана куртки потерпевшего.

Увидев, что происходит, зареченец начал возмущаться, после чего два раза получил от обвиняемого кулаком по лицу. Затем злоумышленник открыто стал обыскивать карманы мужчины и, обнаружив там еще несколько купюр, присвоил их себе. Всего супруги украли около пяти тысяч рублей.

После грабежа хозяин дома вывел пострадавшего на улицу, где продолжил его избивать.

"Положив мужчину на пластмассовый коврик из багажника автомашины, он оттащил его в кусты. Там он нанес еще не менее 5 ударов металлической банкой из-под краски по голове потерпевшего. После того, как мужчина перестал подавать признаки жизни, обвиняемый ушел домой", - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области.

В это время супруга обвиняемого сожгла в печи вещи погибшего, пытаясь скрыть следы преступления.

16 декабря труп обнаружил местный охотник. Была проведена судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой выяснилось, что причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма.

Супругов задержали в кратчайшие сроки. Женщине предъявлено обвинение в грабеже, мужчине - в грабеже и убийстве.

Стоит отметить, что обвиняемая ранее уже была судима за совершение кражи, а её супруг - за угрозу убийством.

В итоге суд приговорил злоумышленника к 14 годам колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1,5 года, а его жену – к 3 годам, 6 месяцам и 10 дням колонии общего режима. Кроме того, женщине назначено лечение у психиатра.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Фото: 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.