7 ноября 2019, 15:35
0 1574
0
0

В Пензенской области иностранец напал с топором на спящих людей

В Пензенской области иностранец напал с топором на спящих людей

Подробности сообщили в пензенском Следкоме.

По информации следствия, маляр из Узбекистана 1965 года рождения был направлен на объект в село Широкоисс Мокшанского района Пензенской области. Там он проживал в частном доме с двумя коллегами 1990 и 1988 годов рождения, но отношения не сложились - последние постоянно шутили над ним.

Утром 17 октября злоумышленник решил скоротать время за употреблением горячительных напитков. В этом время остальные рабочие спали. За распитием алкоголя обвиняемый вспомнил обо всех обидах и решил отомстить: иностранец подошел к спящим мужчинам и не менее трех раз ударил их топором по голове, причинив ушибленные раны.

"Пострадавшие проснулись от нанесенных им ударов и пресекли противоправные действия злоумышленника, оказав ему активное сопротивление и отобрав у него орудие преступления", - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

Впоследствии потерпевшим была оказана медицинская помощь. Сейчас их здоровью ничто не угрожает.

Подозреваемый задержан и заключен под стражу. По статье "покушение на убийство двух лиц, находящихся в беспомощном состоянии", возбуждено уголовное дело.

В настоящее время следователи разбираются во всех деталях случившегося и занимаются закреплением доказательственной базы. Назначен ряд экспертиз.

Расследование продолжается.

Фото: https://pixabay.com/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.