31 января 2019, 13:00
0 1720
0
0

В Никольске у матери и сына нашли около 3 килограммов синтетических наркотиков

В Никольске у матери и сына нашли около 3 килограммов синтетических наркотиков

Родственникам грозит до 20 лет тюрьмы.

В полицию поступило сообщение о том, что в лесу на территории Железнодорожного района Пензы кто-то делает закладки с наркотиками.

Отрабатывая эту информацию, стражи порядка поймали с поличным жителя Никольска 1992 года рождения - как раз в это время он готовил очередной тайник.

В момент задержания в машине подозреваемого находилась его мать 1965 года рождения. Полицейские выяснили, что она тоже делала закладки вместе с сыном.

В итоге правоохранители изъяли у злоумышленников около 3 килограммов синтетических наркотиков. Было установлено, что родственники занимались этим "бизнесом" примерно 1,5 месяца.

"Они приезжали в Пензу, забирали из тайников, подготовленных неустановленными лицами, оптовые партии наркотиков, привозили их домой, где фасовали, а затем возвращались в областной центр с целью дальнейшего сбыта наркотических средств", - сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ. В настоящее время сын находится под стражей, а его мать - под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Подозреваемым грозит до 20 лет колонии.

В данный момент полицейские делают все возможное, чтобы выйти на поставщиков.

Фото: https://58.мвд.рф/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.