21 декабря 2022, 07:54
0 1624
0
0

Трагедия на Суре – 18-летний житель Пензенской области погиб во время катания на коньках

Трагедия на Суре – 18-летний житель Пензенской области погиб во время катания на коньках

Тело молодого человека искали целую неделю. Сотрудники регионального управления министерства чрезвычайных ситуаций по Пензенской области сообщили, что при поисках проверили все проруби на водоемах. И вот его нашли в старице Суры.

Тело 18-летнего парня обнаружили в районе улицы Бумажников в Пензе. Водолазы давно обследовали реку в поисках пропавшего. Погибший примерно неделю назад приехал из Сосновоборского района в гости к родным в областной центр. Затем один пошел на Суру в ночное время суток и решил покататься на коньках. Погибший плохо ориентировался в старом русле, к тому же было темно.

Местные жители говорят, что никогда не купаются на этом участке реки летом и не ходят здесь по льду – каждый год в этом месте образуются промоины, а под водой много камышей и травы, в которых почти сразу могут запутаться ноги. Выбраться отсюда в случае, если провалишься под лед, очень сложно.

Сотрудники МЧС сообщили свою версию событий. Погибший катался ночью и не рассчитал свои силы. Не смог во время увидеть промоину и провалился, после чего погиб.

Спасатели просят быть жителей Пензы осторожнее и не подвергать свою жизнь опасности. Из-за переменчивой погоды на лед выходить опасно. Некоторые участки той же Суры до сих пор не замерзли.

Читайте также: Разница в трех буквах: зачем мэрия Пензы создает ещё одну организацию по благоустройству кладбищ (1pnz.ru)

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.