11 июля 2022, 06:00
0 1277
0
0

Спасите детей! В Пензе рядом со школами есть опасный пешеходный переход

Спасите детей! В Пензе рядом со школами есть опасный пешеходный переход

На улице Володарского рядом с несколькими учебными заведениями находится опасный пешеходный переход. Несмотря на интенсивное движение и близость школ, на нём до сих пор не установили светофор. Это привело к аварии с участием 16-летней девочки.

Переход находится в районе АО «НИИФИ». Дети пользуются им регулярно, так как он находится рядом с несколькими образовательными учреждениями: МБОУ Многопрофильная гимназия «Ступени», Художественная школа №1 им. В.Е. Татлина, Пензенский казачий институт технологий (филиал) ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)».

Несмотря на то, что на данном участке дороги движение очень интенсивное, на нём до сих пор не установили светофор. Пензенцы и, главное, дети ежедневно подвергаются опасности. 10 июня там сбили 16-летнюю девочку, она получила тяжёлые травмы. По нашей информации на этом переходе сбили не менее десяти пешеходов. Возможно, и больше.

Просим установить светофор на данном участке дороги. Редакция «Первого пензенского портала» направит официальный запрос в ГИБДД.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.