26 сентября 2018, 16:55
0 1493
0
0

Под Пензой разъяренный мужчина ударил 5-летнего мальчика топором по голове

Под Пензой разъяренный мужчина ударил 5-летнего мальчика топором по голове

Инцидент криминального характера произошел в городе Каменка.

Как сообщает пресс-служба Пензенского областного суда, 37-летний житель Каменки систематически избивал 5-летнего сына своей сожительницы. 18 января прошлого года злодей сломал мальчику левую бедренную кость, заставив раздвинуть ноги. 

В марте текущего года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался заставить сожительницу написать отказ от их совместной дочери, родившейся в 2017 году, угрожая убийством. Затем он схватил ее 5-летнего сына за ноги, ударил табуретом по голове и потащил в ванную комнату, где ударил острием топора в область головы. Женщине удалось спасти ребенка, так как она вовремя позвала соседей. В результате у потерпевшего диагностировали черепно-мозговую травму. Кроме того, ему ампутировали часть пальца на левой руке. 

Как оказалось, житель Каменки был причастен и к другим преступлениям. Он хранил в доме 200,28 грамма пороха и смесь бездымных порохов массой 148,12 грамма.

В результате изверг был приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима, с последующим ограничением свободы на полтора года. Также он должен оплатить штраф в размере 50 000 рублей и компенсацию вреда здоровья в размере 500 000 рублей. 

Не согласившись с решением, гражданин подал апелляционную жалобу, но она осталась без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: pixabay.com 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.