26 июля 2019, 15:58
0 1312
0
0

160 тысяч за справки. Директора пензенского МУПа отправили в колонию

160 тысяч за справки. Директора пензенского МУПа отправили в колонию

Уголовное дело расследовано при взаимодействии управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Пензенской области и следователей регионального Следственного комитета.

Как было установлено судом и следствием, директор одного из пензенских МУПов за вознаграждение вносил ложные сведения в трудовые книжки о том, что определенные люди работали на предприятии, а также выдавал "липовые" справки 2-НДФЛ.

Например, в марте и начале апреля за четыре справки он получил 59 тысяч рублей, а 10 апреля за 10 справок и трудовых книжек - еще 160 тысяч рублей.

"Непосредственно после передачи денег противоправные действия руководителя предприятия пресечены сотрудниками правоохранительных органов. Денежные средства изъяты в ходе осмотра места происшествия", - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

Суд приговорил мужчину к 4 годам и 6 месяцам колонии строгого режима и на 4 года лишил его права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных  и организационно-распорядительных функций в органах местного самоуправления и государственных органах.

Приговор в законную силу пока не вступил.

деньги

Фото: https://penza.sledcom.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.