18 марта 2021, 06:00
0 1581
0
0

Всем приготовиться! «Единая Россия» объявила старт кампании в Госдуму в Пензе

Всем приготовиться! «Единая Россия» объявила старт кампании в Госдуму в Пензе

В среду, 17 марта, в Пензе случилось то, чего все долго ждали. Партия власти дала сигнал о старте избирательной кампании в Госдуму-2021 года. В пензенском реготделении ЕР ждут заявки от кандидатов для участия в предварительном голосовании.

Кто бы что ни говорил, но тон любой предвыборной кампании задает партия большинства. Вот и вчера стало ясно – выборы начались. Вчера в партийном офисе «Единой России» состоялось первое заседание оргкомитета по проведению предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

Партия власти ведет отбор так называемых «кандидатов в кандидаты» - то есть тех, кто примет участие в предварительном голосовании. Из числа лучших участников будет составлен итоговый список кандидатов в депутаты Государственной думы. Секретарь пензенского реготделения партии Валерий Лидин, возглавивший оргкомитет, подчеркнул, что главные установки для предварительного голосования – максимальная открытость и легитимность. А также сделал акцент, что ЕР ждет заявления в первую очередь от молодых и энергичных. И не только:

«В Пензенской области предварительное голосование пройдет максимально открыто, демократично, чтобы предложить на выборы в Государственную Думу самых достойных, талантливых, молодых, энергичных кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию». Конечно же, хочется видеть среди кандидатов больше людей с новыми взглядами и идеями, но мы ждем и опытных управленцев, и политиков, профессионалов из различных сфер, достигших весомых результатов в своей деятельности и готовых активно работать на благо родного края и страны», - сказал Валерий Лидин.

На еще один важный момент обратил внимание заместитель секретаря, руководитель исполкома регионального отделения партии Юрий Дворянинов. По его словам, в предварительном голосовании участие могут принять все, вне зависимости от партийной принадлежности. По нашему мнению, это хорошая возможность для непартийных кандидатов. В общем, ЕР открыта для всех.

Актуальное расписание дальнейших политических мероприятий следующее. Прием заявок на участие в предварительном голосовании стартовал 17 марта и продлится до 29 апреля. Для тех, кто решил участвовать: заявки ждут по адресу улица Гладкова, 16 с понедельника по пятницу, с 9 до 18 часов (перерыв с 13 до 14 часов). Есть также возможность отправить заявление в электронной форме.

Само предварительное голосование будет проходить с 24 по 30 мая, итоговые результаты станут известны 1 июня. Но уже с момента регистрации до момента голосования участники могут проводить встречи с избирателями, вести собственные агитационные кампании.

Итак, старт выборам дан. Теперь будем внимательно следить, кто первым подаст заявки, и каким будет итоговый список участников предварительного голосования. В настоящее время уже работает сайт, на котором будут публиковать подробные данные о каждом зарегистрированном кандидате в кандидаты. Политологи прогнозируют, что «Единая Россия» может выиграть в большинстве округов и получить много мандатов по списку. Судя по вчерашнему заседанию оргкомитета – настрой самый серьезный.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.