17 декабря 2021, 06:00
0 7507
0
0

Всем два! Начальница пензенского гороно Чащина делает из министра Комарова неуспевающего?

Всем два! Начальница пензенского гороно Чащина делает из министра Комарова неуспевающего?

Душераздирающие слухи доносятся от наших источников в сфере образования. Кажется, нарастает противостояние областного министерства и городского управления. Но знают ли о происходящем в пензенском минобре? Интриги, якобы, плетутся в стенах гороно и скрыты от глаз вышестоящего начальства. Поговаривают, что директорский корпус в последнее время получает очень странные поручения из здания на улице Володарского.

На этой неделе один из пензенских telegram-каналов опубликовал пост об интригах в пензенском образовании. Якобы, руководитель гороно Лилия Чащина наращивает свой вес для аппаратной борьбы с новым министром образования Алексеем Комаровым. Для этого начальница ставит лояльных ей директоров в школы города. Можно додумать эту мысль: ведь именно в школах сконцентрированы избирательные комиссии, а скоро выборы в законодательное собрание. И смена директоров перед этим событием может выглядеть, как продуманная санация тех, кто не может обеспечить результат.

Но анонимные телеграмщики считают, что дело не в этом, а исключительно в амбициях руководительницы городского управления образования. Почти все уволенные директора пали жертвами нарушений в пищеблоках. Кстати, новости о том, что эти нарушения обнаружили, докладывала депутатам муниципальной думы именно госпожа Чащина.

Читайте по теме:

Лилия Чащина объявила об увольнении директора школы №77 города Пензы.

Лилия Чащина объявила об увольнении директора школы №71 города Пензы.

И вот новый слух с полей пензенского образования. Якобы, лояльным директорам школ было дано распоряжение снижать успеваемость. Педагоги решили использовать в аппаратной борьбе решили старое проверенное оружие – двойки! Поговаривают, что даже в очень престижных школах города неудовлетворительные оценки школьникам начали ставить за все подряд. За поведение, прогулы, даже за участие в соревнованиях. Причин находится масса. Зачем это нужно? Да очень просто. Снизить успеваемость в пензенских школах и показатели к концу следующего учебного года. Очень интересный сюрприз будет для нового министра. Не для того ли нужны были лояльные директора… А какие еще сюрпризы они тихо готовят?

Короче, в неуспевающих превращают не только школьников, но и целый регион, министерство и самого министра. Так получается? Кто будет, интересно, виноват, если показатели успеваемости по региону упадут. Не очень-то красивая игра.

Конечно, Алексею Комарову работать непросто. Образование очень специфическая сфера деятельности. Новый министр варяг, своей команды у него нет. А его окружают интригантки, которые знакомы десятилетиями и безвылазно гоняют чаи друг у друга в кабинетах где-то с конца 90-х, а кто-то и 80-х. Сложно, конечно, такой средой рулить и не поддаться самой среде, которая пытается рулить начальником, как хочется.

Пожелаем Алексею Комарову удачи и осмотрительности!

Источник фото: https://penza-gorod.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.