8 апреля 2016, 06:00
0 3238
0
0

Влияние больше, чем у Заксобра. Бречалов поддерживает продвижение Анны Кузнецовой в Госдуму?

Влияние больше, чем у Заксобра. Бречалов поддерживает продвижение Анны Кузнецовой в Госдуму?

В предвыборный период лидер «Общероссийского народного фронта» все чаще упоминает имя председателя местного исполкома организации Анны Кузнецовой в федеральной прессе. По мнению источников 1pnz это говорит о том, что Бречалов способствует продвижению активиста ОНФ в Госдуму.

Анна Юрьевна избирается по Лермонтовскому одномандатному округу (№147), а также по списку, участвуя в предварительном голосовании партии «Единая Россия». На дебатах ей удалось победить с темой коррупции.

- Тема, с которой я победила на дебатах – коррупция. Я говорила о ней в контексте социальной справедливости, которой очень хочется добиться для людей нуждающихся. Я уверена, если общество и власть будет обсуждать эти проблемы, неизбежно, что их решение найдется. Я за честный открытый диалог и уверена, что это начало решения проблем, - сообщила Анна Юрьевна в беседе с корреспондентом 1pnz.

В марте текущего года лидер ОНФ Александр Бречалов дал интервью «Российской газете», где указал, что активистов движения вскоре можно будет увидеть в органах законодательной и исполнительной власти. В пример он как раз привел Анну Кузнецову:

«Безусловно, что выборы 2016-2018 гг. добавят социальным активистам еще и политически. Кто эти люди? Могу пример привести. У нас есть активист, член региональной Общественной палаты Пензенской области Анна Кузнецова, НКО "Покров". Занимается проблемами детства, материнства, помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Ее личная аудитория в соцсетях больше, чем у всей Общественной палаты Пензенской области, больше, чем у Законодательного собрания Пензенской области. Это настоящий лидер общественного мнения. И, безусловно, мы ее поддержим, потому что понимаем, что человек с такой позицией принесет гораздо больше пользы, чем тот, кто стремится во властные структуры ради корыстных целей», - сообщил г-не Бречалов изданию.

А недавно лидер ОНФ заявил ТАСС, что активисты движения будут контролировать деятельность депутатов ГД. В пример он опять же привел ситуацию в Пензе. Напомним, что тогда многодетная мать-одиночка осталась без жилья накануне Нового года. Она обращалась к депутатам разного уровня, в самые разные инстанции, однако помощь нашла именно у руководителя исполкома местного отделения ОНФ Анны Кузнецовой.

- Мы всегда помогали таким семьям, и будем всегда им помогать, для этого был создан фонд «Покров». Я думаю, что подобных историй немного, возможно просто они не известны мне. Однако они происходят, потому что действует человеческий фактор. Нет такого закона, благодаря которому таких ситуаций удалось бы избежать. Возникает вопрос, в чем же проблема – в людях, в законе, в системе взаимодействия между ведомствами? Администрации города Пенза, специальным службам о проблеме было известно. После приема в мэрии я думала, что такого продолжения не будет. Однако, женщину все-таки выселили. Мы испробовали все возможные механизмы, чтобы помочь этой женщине, обращались во все инстанции. Здорово, что люди, наделенные властью, в итоге услышали и поняли чисто по-человечески эту ситуацию и помогли. Надеюсь, что подобные случаи не повторятся или хотя бы они будут решаться до того, как это потребует личного участия губернатора, который принял по-настоящему волевое решение, - прокомментировала Первому пензенскому порталу Анна Кузнецова сложившуюся ситуацию.

Однако, как говорят источники 1pnz, вполне возможно, что предвыборный пиар в федеральной прессе используется далеко не для успешной предвыборной кампании в Госдуму, а для достижения других значимых целей. К примеру, в среду, 6 апреля, стало известно, что благотворительный фонд «Покров» под руководством Анны Кузнецовой стал одним из девяти операторов по распределению средств НКО на федеральном уровне. Президент России Владимир Путин доверил организации г-жи Кузнецовой 420 млн. рублей. Это очень серьезное достижение на федеральном уровне и большой кредит доверия.

Фото: 1ul.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.