22 июля 2022, 10:27
0 1285
0
0

В Пензенской области выявили аутсайдеров и лидеров среди органов власти

В Пензенской области выявили аутсайдеров и лидеров среди органов власти

Данные предоставлены Центром управления регионом.

ЦУР Пензенской области, опираясь на скорость и качество работы чиновников, оценил деятельность органов власти по работе в социальных сетях. В рейтинге учитывались все ведомства, в адрес которых поступало хотя бы одно сообщение. По статистике, в среднем, местные госслужащие отвечают в соцсетях за 3 часа и 23 минуты.

«Наша задача — помочь органам власти сократить время ответа до среднероссийского показателя, который сейчас составляет менее 3 часов. Еще одно направление работы — уменьшение количества отправленных на доработку ответов. Это позволит повысить удовлетворенность граждан от общения с представителями власти», - рассказал руководитель ЦУР Пензенской области Артем Кондрашов.

Итак, среди органов местного самоуправления самые высокие баллы получили администрации Городищенского, Никольского и Бековского районов. Самые низкие – администрация Первомайского района Пензы, Управление градостроительства и архитектуры Пензы, департамент ЖКХ Пензы.

Среди органов исполнительной власти в тройку лидеров вошли министерство труда, социальной защиты и демографии, министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования, министерство здравоохранения. В тройку аутсайдеров попали министерство экономического развития и промышленности, министерство культуры и туризма, министерство градостроительства и архитектуры.

фото

Читайте также: названы имена и.о. глав администраций в двух районах Пензенской области

Фото: https://t.me/tsur58

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.