24 марта 2021, 06:30
0 2764
0
0

Трое против космонавта! В Пензе на выборы потянулись первые кандидаты

Трое против космонавта! В Пензе на выборы потянулись первые кандидаты

В ближайшие несколько дней мы, с большой вероятностью узнаем, кто станет губернатором Пензенской области и поведет список партии власти на выборах-2021. Несмотря на все политические потрясения, кампанию в Госдуму идет своим чередом.

Пензенское отделение «Единой России» приняло документы от первых кандидатов. На участие в предварительном голосовании заявились четыре человека. Предсказуемо вступила в бой депутат Законодательного собрания Ольга Чистякова. Слухи о ее амбициях занять место в Госдуме ходят давно. Госпожа Чистякова предоставила достаточно лаконичную биографию, в которой указала, что работает директором Благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства. Общественница выдвигается в депутаты Госдумы по 146 Пензенскому округу и по списку партии. Чистякова, таким образом, идет по округу Сергея Есякова.

Остальных кандидатов в кандидаты интересует исключительно округ космонавта Александра Самокутяева. Лермонтовский 147-й привлек сразу троих участников праймериз. По традиции первым документы на праймериз, как и каждый год, подал генеральный директор ООО «Хорошее Дело» Сергей Новиков. Вероятно, что по той же традиции бизнесмен работает партийным спойлером.

Два других кандидата – темные лошадки в плане их перспектив. Валерий Архипкин, который представился скромным электромонтером, на самом деле не так прост как кажется. В свое время этот человек много сделал для людей, которые остались на улице из-за ростовщического бизнеса одной известной пензенской бизнес-вумен. Уверены, что этот кандидат еще раскроет карты.

Кандидат номер четыре, напротив, в представлении не нуждается. Это наш коллега, известный журналист Александр Тузов. Но темной лошадкой его делают намерения. Неужели правда собрался стать депутатом. А ведь может! Тузов мастер пиар-технологий, уже 30 лет в этом варится, переиграет любого. Публично журналист заявляет, что его цель – изучить процесс внутрипартийного голосования изнутри. Но будьте уверены, он припрятал несколько тузов в рукаве! Будут сюрпризы.

На этом пока все. Уверены, что в этом году на праймериз набегут студенты и волонтеры, это ныне тренд. Пока мы не видим реальных кандидатов, которые заручились бы поддержкой в Москве. Как говорится, поживем-увидим и будем наблюдать дальше! Но выборы уже стали интереснее и ярче. Спасибо «темным лошадкам»!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.