11 мая 2023, 06:00
0 8339
0
0

Ткачиха с поварихой, с сватьей бабой Бабарихой: сказка про пензенскую мэрию

Ткачиха с поварихой, с сватьей бабой Бабарихой: сказка про пензенскую мэрию

Источники Первого пензенского портала поделились с редакцией очень интересными слухами о расстановке сил на городской шахматной доске. И там всё, как в сказке.

Два месяца назад тихое пензенское политическое болотце немного оживила история с увольнением из администрации Людмилы Кипуровой. Тем, кто забыл, напомним, что она работала в мэрии в должности начальника обеспечения деятельности Главы города Пензы. Но в какой-то момент сгустились тучи, и чиновница заявила СМИ о своем увольнении и доходчиво объяснила его мотивы. Все это случилось в марте 2023 года, подробнее данная перипетия описана здесь.

Правда, слово увольнение правильнее все же писать в кавычках. Людмила Борисовна взяла отпуск на два месяца. А после него должность начальника обеспечения деятельности Главы города Пензы планировали сократить. Как-то так.

Кстати, два месяца на днях истекают.

В телефонном справочнике мэрии нет упоминания Людмилы Кипуровой или отдела, который она возглавляла. Не осталось даже следа. В общем, на этом тему можно считать исчерпанной. Но…

По информации источника Первого пензенского портала последние два месяца в администрации регулярно видели даму, похожую один в один на Людмилу Кипурову. И если это была она, то неужели весь свой отпуск чиновница решила провести на работе? Какое самопожертвование, какой трудоголизм, достойный подражания! Конечно, если слухи правдивы.

Ну а теперь самое сказочное. Говорят, что в Пензе, точно как в сказке А.С. Пушкина решают вопросы ткачиха с поварихой, с сватьей бабой Бабарихой. Это мы образно, конечно же.

Слухмейкеры сообщают, что квартет в составе Людмилы Кипуровой, начальника управления муниципального имущества Марии Почеваловой, начальника управления градостроительства и архитектуры Татьяны Жуковой и директора МУП «ОГСАГ и ТИ» Любови Краснощековой работает очень эффективно и заслуживает всяческих похвал.

К примеру, за последние два месяца на торги было выставлено множество земельных участков и объектов муниципального имущества. Конечно же с самой благой целью пополнения городской казны. Возможно, в ближайшее время мы сделаем для наших читателей обзор самых интересных лотов. Посмотреть там есть, на что.

Что сказать напоследок? Обратимся снова к классике. Сказка ложь, да в ней намек… Ну вы поняли.

История вопроса:

Отставка Людмилы Кипуровой: в Пензе начался передел земельно-имущественного кластера (1pnz.ru)

Людмила Кипурова объяснила мотивы своего увольнения из мэрии Пензы (penza-post.ru)

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.