30 марта 2017, 05:57
7 4790
0
0

Сразу после митинга. Губернатор Белозерцев по-доброму «проводил» ответственного за внутреннюю политику

Сразу после митинга. Губернатор Белозерцев по-доброму «проводил» ответственного за внутреннюю политику

По мнению экспертов, губернатор Иван Белозерцев нашел подходящий повод для увольнения из своей команды чиновника, который, возможно, не хотел учиться современным методам работы.

В среду, 29 марта, стало известно о том, что начальник управления внутренней политики Александр Елатонцев покинул свой пост. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев красиво обыграл его уход, написав в Твиттере добрый пост о том, что Александру Аркадьевичу будут поставлены новые важные задачи.

Однако источники, близкие к правительству Пензенской области уверяют, что никаких важных задач поручать Елатонцеву губернатор больше не будет. При этом называются две достаточно разные версии о причинах отставки Александра Аркадьевича. И главная из версий экспертов – полный провал задачи по контролю за антикоррупционным митингом.

Полный оффлайн

По словам источников, с воскресенья в правительстве продолжался подробный разбор прошедшего мероприятия. По итогам проведенной работы были сделаны неутешительные выводы. Региональные власти были удивлены количеством людей, которые вышли на митинг 26 марта. По разным оценкам его посетили от 300 до 1000 человек. Некоторые из участников мероприятия кричали нелицеприятные вещи в адрес первых лиц государства. По мнению источника, это событие негативно отразилось в первую очередь на губернаторе Пензенской области Иване Белозерцеве.

По итогам «работы над ошибками» крайним выбрали именно начальника управления внутренней политики. Источники полагают, что методы работы Елатонцева были признаны неэффективными и устаревшими. С одной стороны, управление «согласовало» проведение митинга движению «Поколение Нового времени» (ПНВ). С другой стороны, не  договорилось о том, чего на митинге делать не стоит. Мероприятие изначально было заявлено и согласовано под знаменами левых активистов из ПНВ, и участие в нем приняли самые разнообразные политические силы. До 26 марта чиновники были убеждены, что на антикоррупционный митинг придет не более 30 человек. Именно по этой причине для проведения мероприятия была выделена тесная площадь в сквере «Кукушка». До последнего в это верили потому, что никто, вероятно, не занимался мониторингом соцсетей, где распространялась информация о митинге.

Зачистка «савинских»

Вторая причина, по которой могла состояться отставка Александра Елатонцева – начало зачистки команды вице-губернатора Валерия Савина. Наши источники в правительстве полагают, что информационная кампания против него могла быть спланирована и организована противоборствующей группой влияния из окружения губернатора. И теперь, когда репутация Валерия Савина поставлена под сомнение, противники начали устранять его соратников. Первым в отставку отправился наиболее уязвимый Елатонцев, о возможном уходе которого твердили последние полгода. Митинг, таким образом, мог стать удобным поводом, чтобы убрать чиновника.

Возможными преемниками на пост начальника управления внутренней политики источники называют главу администрации Октябрьского района Евгения Гусейнова, заместителя Елатонцева – Владимира Перова. Напоминают наши эксперты также и о Павле Маслове, который некоторое время работал заместителем в УВП и, якобы, специально готовился на замену господину Елатонцеву. 

Редактор газеты «Улица Московская» Валентин Мануйлов считает, что вряд ли именно митинг стал поводом увольнения господина Елатонцева, а тем более интрига внутри правительства. По мнению г-на Мануйлова, причина возможного недовольства экс-начальником УВП заключается в принципе его работы «день прошел, и ладно». Эксперт пока не берется предсказывать возможных преемников.

Фото: russia58.tv

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • антонпрок

    12 апреля 2017, 9:02

    Оценка:

    коррупцию не победить...показательный пример дело Купрюшина Алексея Степановича заведующего кафедрой медицинского института ПГУ. Несмотря на то, что он был задержан за взятку с поличным, до сих пор работает в свой должности. Имеются информация, что уголовное дело активно "разваливается" родственниками Купрюшина, бывших работников МВД. Которые активно стараются не довести дело до суда и блокируют данную новости в СМИ!!!!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Следак

    9 апреля 2017, 6:05

    Оценка:

    Может,автор ошибся адресом про суд,прокуратуру и следственный?Надо было написать ,,Белинский"?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • правда

    5 апреля 2017, 7:00

    Оценка:

    Доказать ничего нельзя в суде, там сидят такие же взяточники,все решается по звонкам,по связям. Более угодливых и подленьких по карьерной ступеньке повышают.Беспредел во всех структурах г. Пенза, и в Прокуратуре, и в СК,и судах, и во власти,и в Министерстве здравоохранения. Рука руку моет. И заказные убийства,и крышевание заказчиков этих убийств. Все завязаны между собой,как клубок червяков. Я всех этих уродов прокляла! За зверское заказное убийство моего сына. И проклятье сбывается! Его никто не отменит. А бороться с этими УПЫРЯМИ безполезно.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Гость

    31 марта 2017, 7:18

    Оценка:

    Тузова в начальники УВП!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    30 марта 2017, 12:26

    Оценка:

    Елатонцев, расслабьтесь, вас уже уволили, больше можно не писать такие комментарии

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    30 марта 2017, 12:07

    Оценка:

    Мне обещали заплатить, но так и не заплатили. Гады. Пришел, промерзания и заболел. Лажа полная, а выступали далеко недалекие люди. Сразу видно, скоро выборы президента, вот и активизировалась вся грязь

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    30 марта 2017, 10:17

    Оценка:

    Мельниченко готовит ответный удар
    Инфа 146 %

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет