17 ноября 2022, 15:26
0 1289
0
0

Состоялось первое организационное заседание Молодежного парламента при Законодательном Собрании седьмого созыва

Состоялось первое организационное заседание Молодежного парламента при Законодательном Собрании седьмого созыва

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков принял участие в первом организационном заседании Молодежного парламента в четверг, 17 ноября 2022 года.

На мероприятии присутствовали члены Попечительского cовета — вице-спикер регионального парламента Валерий Лидин, депутаты Законодательного Собрания Ильдар Акчурин и Николай Лукьянов.

Открывая мероприятие, Вадим Супиков поздравил депутатов Молодежного парламента с избранием, отметив, что это не только почетно, но и очень ответственно.

«Система государственного и муниципального управления остро нуждается в притоке свежих сил. Но для этого недостаточно получить диплом юриста или менеджера. Нужно, прежде всего, то, что называется социальной зрелостью. Нужны навыки практического осуществления властных полномочий. Все это даст вам Молодежный парламент. Если вы будете активно участвовать в его работе, результат не заставит себя долго ждать», – подчеркнул спикер регионального парламента.

Перед началом работы заседания состоялась торжественная церемония вручения удостоверений. Первый вопрос повестки — избрание председателя Молодежного парламента. Вадим Супиков предложил на должность кандидатуру Антона Павлуткина, которую молодые парламентарии поддержали большинством голосов.

«Большое вам спасибо за оказанное доверие. Постараюсь сделать все от меня зависящее для организации нашей продуктивной работы. Думаю, что совместными усилиями мы найдем пути решения тех проблем, которые сегодня стоят перед молодежью Пензенской области», – поблагодарил Антон Павлуткин.

Также был избран заместитель председателя Молодежного парламента. Им стала Анастасия Любишина. В ходе открытого голосования Кристина Бойко утверждена на должность секретаря.

На заседании обсудили внесение изменений в Регламент Молодежного парламента. Образованы 4 комитета: по науке, образованию, культуре и туризму; по социальной политике, труду и занятости молодежи; по развитию молодежного предпринимательства; по развитию молодежного парламентаризма. Утверждены имена председателей комитетов и их персональный состав.

В соответствии с измененным Регламентом введена новая структура — пресс-служба, а также закрепляется рейтинговая система оценки деятельности депутатов, установлен порядок ротации за счет  кадрового резерва.

Определены первоочередные задачи, главная среди которых — планирование деятельности на 2023 год. До 25 ноября депутатам необходимо представить свои предложения. Члены парламента в ближайшее время займутся организацией проведения международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» на территории Пензенской области.

Завершая работу заседания, председатель Законодательного Собрания напомнил об основных целях парламентской деятельности.

«Главная наша задача — повышать качество жизни жителей региона. Для этого у вас есть все необходимое, вы талантливы, имеете большой опыт общественной работы, участвуете в волонтерском движении. Мы рассчитываем на вас не только как на серьезный совещательный рабочий орган, но и как на коллективного эксперта по всем проблемам законодательного регулирования молодежной политики», – добавил Вадим Супиков.

Фото: https://www.zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.