3 февраля 2020, 12:04
0 1325
0
0

Призовой фонд конкурса «Лучшая муниципальная практика» увеличат до 1 млрд рублей

Призовой фонд конкурса «Лучшая муниципальная практика» увеличат до 1 млрд рублей

Данное предложение уже поддержал Владимир Путин.

В ходе заседании Совета по развитию местного самоуправления первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Государственной Думе Виктор Кидяев предложил увеличить призовой фонд конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Данную инициативу сразу же поддержал президент РФ.

«Что касается поощрения лучших муниципалитетов, то согласен с предложением. Нужно не просто увеличивать призовой фонд всероссийского конкурса по лучшей муниципальной практике, а сделать это ощутимо, по-серьезному, и с нынешних 40 миллионов сразу поднять это до одного миллиарда рублей», - ответил глава государства.

Инициативу Кидяева также прокомментировал Депутат фракции «Единая Россия», первый заместитель председателя Комитета по энергетике Сергей Есяков.

«Это ощутимая финансовая поддержка социальных инициатив на местах. Сегодня муниципалитеты активно работают в разработке проектов по благоустройству территорий, созданию памятных, исторически значимых мемориалов, проектов военно-патриотической направленности, образовательно-воспитательных программ. В Пензенской области, в рамках партийных проектов «Городская среда», «Историческая память», «Новая школа», «Детский спорт» и других благоустраиваются парки и скверы, приводятся в порядок памятные комплексы, посвященные воинам-землякам, обустраиваются детские и спортивные площадки. И отрадно отметить, что инициаторами идей и предложений являются местные отделения Партии, первичные отделения вместе с общественностью и молодежью. Поддержка лучших практик муниципального уровня позволит решить целый ряд вопросов на территории субъекта. Финансирование планируется значительно увеличить, а, значит, будет реализовано еще больше интересных и общественно-полезных идей», - резюмировал депутат.

Фото: kremlin.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.