21 мая 2021, 06:11
0 2609
0
0

Пензенский Избирком назначил процедуры новому депутату Заксобрания

Пензенский Избирком назначил процедуры новому депутату Заксобрания

В понедельник, 24 мая, пройдет очередное заседание Избирательной комиссии Пензенской области. На повестке дня много важных вопросов. Первые два связаны с новым депутатом Законодательного собрания.

Как и предполагали ранее журналисты Первого пензенского портала, вакантное депутатское место, оставшееся после ухода Михаила Лисина, достанется директору школы №19 Светлане Дубовицкой. В понедельник, 24 мая Избирательная комиссия Пензенской области проведет в связи с этим две процедуры. Первая это регистрация нового депутата Законодательного собрания. А вторая, исключение зарегистрированного кандидата из областного списка кандидатов в депутаты Заксобрания шестого созыва.

Таким образом, Светлана Дубовицкая примет участие уже в следующей сессии областного парламента, намеченной на 11 июня. Напомним, что на выборах 2017 года она избиралась в депутаты в составе региональной группы №2 областного списка «Единой России». После сложения полномочий Михаилом Лисиным, который победил на выборах, мандат по регламенту переходит следующему по списку.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.