20 сентября 2022, 06:00
0 1479
0
0

Пензенские единороссы собирают политсовет. Партия готовится к 1-й сессии седьмого созыва ЗС

Пензенские единороссы собирают политсовет. Партия готовится к 1-й сессии седьмого созыва ЗС

Вчера состоялось заседание областной избирательной комиссии, на которой определился итоговый список депутатов Законодательного собрания Пензенской области седьмого созыва.

Во вторник, 21 сентября, региональное отделение «Единой России» собирает заседание политсовета партии. Судя по всему, будет обсуждаться будущая установочная сессия Законодательного собрания: перед ней нужно принять много важных решений.

Пока еще не все интригующие вопросы разрешились. На самом деле итоговый состав может оказаться не совсем итоговым. Один из народных избранников в скором времени будет выдвинут на пост сенатора Совета Федерации от законодательной власти Пензенской области. Это будет депутат, избранный по партийному списку. А вот депутатский мандат сенатора также кому-то перейдет.

Кстати, кто станет сенатором от Пензенской области, пока не известно. Большинство наших источников склоняется к тому, что Юлия Лазуткина имеет все шансы продолжить работу в Совете Федерации.

Предстоит партии определиться и с фигурой спикера, которого она выдвинет на голосование. Оргмоментов много: спикеру нужны заместители. Кроме того, нужно определить руководителей комитетов, а также их заместителей. Вероятнее всего, и в седьмом созыве будет несколько штатных оплачиваемых должностей. Этот вопрос также нужно решить. И все это до первой установочной сессии.

В скором времени состоится первая сессия, где и определится руководитель парламента на следующие пять лет, состав президиума и так далее. Другие партии готовятся к этому событию не меньше, чем ЕР.

Читайте по теме: Утверждены списки депутатов, прошедших в парламент Пензенской области (1pnz.ru)

Фото из архива редакции

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.