4 апреля 2019, 08:00
0 5241
0
0

Парламентарии региона берут под контроль поставщиков продуктов для школьных столовых

Парламентарии региона берут под контроль поставщиков продуктов для школьных столовых

Установленный специалистами Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитрному надзору по Республике Мордовия и Пензенской области факт наличия в столовых пензенских школ фальсифицированной молочной продукции побудил депутатов Законодательного Собрания области перейти к решительным действиям в отношении поставщиков продуктов в детские учреждения региона.

«В ближайшее время, по предложению депутатов, озвученному на заседании комитета по государственному строительству и вопросам местного самоуправления, мы планируем провести в Законодательном Собрании круглый стол, где обсудим вопросы контроля качества продуктов, которые победители тендеров поставляют в школьные столовые. Дети - самое святое, что у нас есть. Заботясь о детях, о их здоровье, мы тем самым проявляем заботу о будущем нашего города, нашего региона, нашей страны. Если специалисты установили факт наличия фальсифицированной молочной продукции в школьных столовых - наша задача, как депутатов, добиться того, чтобы поставщики продуктов более ответственно относились к своим обязанностям, и не подвергали риску здоровье наших детей», - прокомментировал инициативу парламентариев корреспонденту Первого Пензенского портала Вадим Супиков, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области. 

Вадим Супиков отметил, что депутаты регионального парламента намерены организовать ряд рейдов по школьным столовым области с привлечением специалистов Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитрному надзору, Роспотребнадзора и других структур, осуществляющих контроль за организацией и качеством школьного питания.

«Мы должны доверять поставщикам, выигравшим тендер на поставку продуктов питания в школьные столовые, но мы должны и осуществлять контроль  за  надлежащим исполнением, взятым ими на себя обязательств. Дети - это святое», - подчеркнул Вадим Супиков.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.