2 августа 2019, 06:00
0 2739
0
0

Округ №8 перед выборами: поп, «троянский конь» и нищий коммунист поборются за депутатское кресло

Округ №8 перед выборами: поп, «троянский конь» и нищий коммунист поборются за депутатское кресло

Кандидаты в депутаты Пензенской городской думы выдвинуты, политическая жизнь в городе заметно активизировалась. Первый пензенский портал в последний предвыборный месяц начинает обзор обстановки избирательных округов.

Район

В новой схеме нарезки в 8-й округ вошла большая часть территорий Заводского района – улица Беляева, Воровского, Германа Титова, Кирпичная, Комсомольская, Кулибина, Леонова, Фрунзе, Циолковского, Ударная. Кроме того, «кусок»  Арбеково – часть четной стороны Проспекта Победы, улицы Минская и Ульяновская.

С многих точек зрения данный округ можно назвать неблагополучным. Две основные проблемы этих территорий – убитый коммунальный фонд и контингент. Как известно, в Заводском районе сплошь старые бараки-развалюхи, часть из которых расселена и превратила район в призрак. Впрочем, через пару лет ситуация здесь может наладиться. Уже сейчас расселенные дома начали разбирать. На их месте, как на улице Леонова, например, вскоре могут появиться новые многоэтажки.

Но вряд ли такие изменения в обозримом будущем коснутся самой депрессивной части Арбеково, по которой выдвинулись кандидаты в депутаты 8-го округа. Впрочем, одна пензенская строительная компания обещала воплотить проект масштабной реконструкции Ульяновского парка. Так что, может и здесь инфраструктура станет получше.

Кандидаты

По восьмому округу выдвинулись сразу шесть кандидатов.

Просто Роман

От партии «Единая Россия» - Роман Амстиславский. Эксперты отмечают, что в период предвыборной кампании Роман Романович действительно обошел дворы и встретился с большим числом избирателей. Но одно дело обаять и наобещать, а другое дело – работать в округе. Активность Амстиславского временами зашкаливает, но «поживем-увидим».

Коммунист с очень скромными доходами, но широкой душой

От КПРФ по округу выдвинулся действующий депутат Пензенской городской думы Александр Трутнев. У Трутнева правильная биография советского человека – до определенного времени. Он даже работал сварщиком на Тяжпромарматуре. С 2000 года занимается коммерческой деятельностью.

В СМИ Александр Трутнев прославился благодаря своей декларации о доходах. В 2018 году он показал доход в 180 тыс. рублей. Выходит, депутат зарабатывает 15 тыс. рублей в месяц, что в два раза ниже средней зарплаты по региону! Скептически настроенные журналисты в такой расклад не поверили. Как Трутнев при таких скромных доходах умудряется оказывать помощь школам и библиотекам, о которых пишет сайт городской думы – загадка века.

Другие кандидаты

На 8-м округе выдвинулся еще один кандидат от КПРФ. Правда, он не коммунист. Так расшифровывается аббревиатура Казачьей партии Российской федерации. 42-летний кандидат казачьей партии Алексей Никитин преподает в духовной семинарии церковную историю и философию. Для разнообразия и дискуссий в думе самое оно.

Соколы Жириновского выдвинули на округ осветителя 7-го разряда. 44-летний Алексей Сапегин закончил Железнодорожный колледж, а теперь трудится в Пензенском драматическом театре и хочет стать депутатом от ЛДПР.

Партия «Справедливая Россия» сделала ставку на институтскую интеллигенцию. От них выдвинут кандидатом по округу доцент ПГУАС аж с тремя высшими образованиями Роман Москвин. 41-летний доцент преподает на кафедре эксплуатации автомобильного транспорта.

Также на округе должен был быть кандидат-самовыдвиженец – Александр Антонов, директор Центра содействия и развития молодежных инициатив. Однако ему было отказано в регистрации.

Предвыборные предсказания

По мнению экспертов, наиболее вероятными претендентами на победу по округу считаются единоросс Роман Амстиславский и коммунист Александр Трутнев. На округе остаются не решенными проблемы благоустройства, состояния транспортных коммуникаций, оставшихся аварийных домов.

Кроме того, подарок будущим депутатам сделала администрация Виктора Кувайцева – проект по восстановлению рухнувшего дома по Кулибина, 10, который проще было бы снести. И еще один памятник – рухнувший дом по Ударной, 35. Кто сможет изменить свой депрессивный округ в лучшую сторону?

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.