3 мая 2019, 10:46
0 3667
0
0

Новая миссия Бабича. Бывшего полпреда президента в ПФО отправят на Донбасс?

Новая миссия Бабича. Бывшего полпреда президента в ПФО отправят на Донбасс?

1 мая стало известно, что президент России Владимир Путин отозвал посла и спецпредставителя России в Белоруссии Михаила Бабича с его должности. Однако эта история имеет интересное продолжение.

По информации из официальных документов, опубликованных на сайте Кремля, решение об отзыве посла было принято в связи с его переводом на другую работу. Однако, что это за работа пока умалчивается, хотя политические обозреватели и эксперты дают вполне конкретный ответ.

Во-первых, стоит немного сказать об отъезде Бабича из Белоруссии. По информации из федеральных СМИ, руководство соседней страны, якобы, настояло на этом решении. В последнее время отношения между Россией и Белоруссией заметно накалились. Считается, что Михаил Бабич, которого отличает жесткий характер, был отправлен в соседнее государство послом для укрощения строптивого батьки. В итоге, по оценке аналитиков, миссию Бабича не просто нельзя считать провальной, а напротив, самой эффективной за последнее время. Ему удалось наладить образцовую работу посольства в Белоруссии за короткий срок. При этом, задача укротить пыл Лукошенко и направить его в нужное русло признана невыполнимой.

По мнению экспертов, в связи с этим Бабича должны перевести на более важный участок работы. Отмечается, что сразу после президентских выборов на Украине, руководство России предложило упростить порядок получения паспортов для жителей Луганска. Аналитики предполагают, что в скором времени президент может сменить Владислава Суркова на Михаила Бабича на посту негласного куратора Донбасса в Кремле. Это будет означать смену всего политического курса на украинском направлении.

С декабря 2011 по август 2018 года Михаил Бабич работал полномочным представителем Президента в Приволжском федеральном округе, в состав которого входит и Пензенская область.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.