28 июля 2021, 06:00
0 1670
0
0

Ничего хорошего с Сергеем Мироновым. Эсеры потеряли очередного кандидата в губернаторы

Ничего хорошего с Сергеем Мироновым. Эсеры потеряли очередного кандидата в губернаторы

Партия «Справедливая Россия За Правду и что-то там еще» становится все менее привлекательной для кандидатов. Наша редакция много внимания уделяет теме деградации пензенского отделения эсеров. Вслед за Анной Очкиной партия Сергея Миронова сливает еще одного кандидата в губернаторы.

Не Пензой единой, в отделениях других регионов у «Справедливой России» в этот предвыборный цикл тоже одни неудачи. Вслед за кандидатом в губернаторы от Пензенской области партия теряет кандидаты в губернаторы Ульяновской области. В соседнем регионе на этот пост выдвинули мадам, которая яркостью своей биографии может трижды затмить нашу Анну Очкину. Может дело в том, что партия делает ставку на таких персонажей?

Сергей Миронов, лидер эсеров придерживается иного мнения. Виноват административный произвол! Миронов обратился с целым воззванием к коммунисту врио губернатору Ульяновской области Алексею Русских. Что же за Очкину так не заступался? Но в Ульяновске дело более серьезное: СР осталась вообще без кандидата. В Пензе все-таки нашлась замена в виде Алексея Шпагина. Пусть никакой, зато есть. А тут вообще дыра, партия в пролете, не участвует в выборах. Очень плохой знак.

Сергей Миронов призвал Алексея Русских «дать по рукам единоросовским администраторам и провести честные выборы». Кандидат в губернаторы от партии «Справедливая Россия – За правду» Маргарите Баржановой ранее получила отказ в регистрации, не прошла пресловутый муниципальный фильтр. Кандидат переводит стрелки на «Единую Россию».

Но почему-то в Ульяновской области не прошла муниципальный фильтр не только она, но и кандидаты от «Яблока», «Родины» и «Коммунистов России». Последних КПРФ считает собственным спойлером. Вполне может быть, что единороссы подыграли главному кандидату в губернаторы и слили большую часть кандидатов от оппозиции. Так что да, Сергей Миронов обратился по адресу. Ну хорошо, хоть за Баржанову заступился, Очкину слили молча, не сказав даже слова.

Короче, Миронов пытается провоцировать Алексея Русских и даже отсылает его к самому Зюганову:

«Плечом к плечу с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым мы много лет боремся против муниципального фильтра – этого позорного явления, которое превращает выборы в фикцию… Но по факту кандидат от КПРФ почему-то предпочел свободным и конкурентным именно фильтрованные выборы», - пишет возмущенный Миронов.

Но поможет ли? Все последние события вокруг партии показывают, что кандидатам не надо ждать ничего хорошего от партии и ее лидера Сергея Миронова. Сентябрьское голосование станет лучшим маркером, которое подтвердит или опровергнет это утверждение. На горизонте появились и агрессивно продвигаются «Новые люди», «Зеленые». Значительно более привлекательно выглядит ЛДПР. Короче, итоги выборов покажут.

Источник фото: 73online.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.