25 февраля 2022, 16:51
0 1630
0
0

Нет войне по низкой цене. Как российский шоу-бизнес переживает за дармовые миллионы

Нет войне по низкой цене. Как российский шоу-бизнес переживает за дармовые миллионы

В последние несколько дней в СМИ появилось много текстов про выступления творческой интеллигенции и их свободолюбивые высказывания. В один час макаревичи, лободы и урганты начали писать посты на тему «нет войне». По нашему мнению, никакого отношения к свободомыслию или личному мнению это не имеет. Потому что шоу-бизнес – он в первую очередь бизнес.

Текущая ситуация с военной операцией России в Украине просто наступила на горло рыночной конъюнктуре наших шоу-мэнов. Они считают не то, что война – это плохо. Они считают свои деньги. Все очень просто: пока восемь лет в этой самой Украине уничтожали русский язык, на котором эти артисты поют свои песни и разговаривают, убивали мирных жителей Донбасса – денежки капали, на бизнесе это не отражалось. А вот военная операция стала угрозой для многомиллионных доходов наших певунов и говорунов ртом. Вот и все.

Найдите в поисковике размер гонорара Валерия Меладзе, Ксении Собчак или Сергея Лазарева за выступление на корпоративе? За сколько лет со своей зарплатой вы заработаете суммы, которые эти сытые морды зарабатывают за один вечер? Но теперь их многомиллионные заработки под угрозой. И они начали возмущаться. Ну и прибавим еще, что многие из тех, кто выступает с криками «нет войне» либо украинского происхождения, либо наполовину. Но зарабатывают они на российской публике просто отлично. А вот туры в другие страны могут накрыться вместе с заработком в валюте.

Не надо здесь искать высоких смыслов и идеологической принадлежности. Это слишком глубокие вещи. В основе всего лежат деньги. Это главная причина всего и мотив поведения этих людей. За бабки они продают свою Родину и ее интересы. Точка. Все остальные термины вроде «либеральный», «свободолюбивый», «пацифист» - фигня на постном масле. Они хотят такими казаться, но не являются. Это обычные дельцы от шоу-бизнеса, которые торгуют собой и прикрываются красивыми словами, чтобы создать образ.

Далеко им до советской творческой интеллигенции. Вот там была интеллигенция. Например, великая русская поэтесса Анна Ахматова написала в начале Великой Отечественной войны пронзительное до боли стихотворение «Мужество». В нем есть строчка, которая во многом отражает и суть нынешнего конфликта в Украине – «но мы сохраним тебя русская речь, великое русское слово». И ведь то же много натерпелась она от тогдашнего режима. Но осталась верна своей стране, несмотря на страшные личные испытания, которые нынешней изнеженной богеме и не снились. И в момент, когда мир разделился на своих и чужих Ахматова написала – «час мужества пробил на наших часах, и мужество нас не покинет».

Но нашим зажравшимся артистам, многие из которых абсолютно бездарны и забудутся на следующий день после того, как их треки уйдут из чартов популярных радиостанций, не знакомы такие высокие чувства. Вообще чувства, о которых они поют не в душе и не в сердце, и не в голове. Они чаще ниже пояса, на уровне животных инстинктов. Поэтому им не понять таких вещей.

Русская речь, на которой все эти прости господи деятели (как они считают) искусства сочиняют свои бессмысленные картонные тексты.  Для них это не ценность. Они не понимают, что уже восемь лет в Украине и других странах соцлагеря уничтожали русский язык, пытались вытравить его державными мовами, несмотря на то, что там живут миллионы русскоязычных граждан и носителей русского языка. Даже в странах средней Азии сейчас переводят алфавит на латиницу. А ведь у них не было своего алфавита, пока русские лингвисты не создали для этих народов их письменную речь на базе кириллицы. Но и это надо перевести на язык стран НАТО. Чтобы стать своими, чтобы было легче и понятнее получать и воспринимать команды оттуда.

Это давняя стратегия стран НАТО по уничтожению русского мира: подогревать в странах СНГ националистические настроения. Не секрет, что в каждой из них всегда было сильным националистическое подполье. Сильным в плане ненависти ко всему русскому. Однако малочисленным. Это точно не большинство. Это 2% радикалов. И натравливать потом этих националистов, которые ненавидят Россию и русскоговорящих на нас.

Они не просто против. Они за наше полное уничтожение. Они готовы нас убивать и жечь. Они уже неоднократно это доказали.

Что это, если не предательство собственной страны и ее интересов со стороны нашей потертой всем надоевшей богемы? Если не предательство, значит продажа. Ведь все в этой истории про деньги. У картонных артистов нет души. Есть только встроенная счетная машинка. Это их единственный орган чувств.

Источник фото: bloknot.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.