24 апреля 2022, 06:00
0 1773
0
0

Не забудьте поздравить! 24 апреля родился первый зампред правительства Алексей Костин

Не забудьте поздравить! 24 апреля родился первый зампред правительства Алексей Костин

Первому заместителю председателя правительства Пензенской области сегодня исполнилось 47 лет.

Алексей Владимирович родился в Пензе в семье инженеров 24 апреля 1975 года. Он окончил факультет вычислительной техники Пензенского государственного университета, а также прошёл обучение по президентской программе подготовки управленческих кадров.

В начале своего пути в политику Алексей Костин был помощником депутата Госдумы РФ Виктора Сальникова и секретарём обкома комсомола. Он также являлся помощником депутата Пензенской городской думы Олега Селезнева.

С 2002 года Алексей Владимирович получил должность специалиста по внедрению бухгалтерских программ в компании «Парус-Пенза», и позже возглавил данную компанию. С 2006 года именинник трудился в компании «Айтек».

С 2011 года Алесей Костин был помощников Госдумы РФ Владимира Симагина, руководил пресс-службой пензенского обкома КПРФ и был редактором газеты «Искра».

В феврале 2014 года он занял пост министра инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области. В 2015 году его назначили заместителем министра промышленности, развития предпринимательства, инновационной политики и информатизации Пензенской области.

В 2016 году Алексей Владимирович стал заместителем министра – начальника управления информатизации Минпрома Пензенской области, а год спустя – начальником управления информационных технологий и связи Пензенской области.

В 2021 году именинника назначили заместителем председателя правительства, позже он стал первым заместителем председателя правительства Пензенской области. Эту должность он занимает и сегодня.

Редакция «Первого пензенского портала» поздравляет Алексея Костина с днём рождения. Желаем вам успехов, счастья и крепкого здоровья!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.