19 апреля 2019, 07:03
0 2259
0
0

Не скрывать эмоций, наводить шорох: Кириенко рассказал, что должны делать губернаторы

Не скрывать эмоций, наводить шорох: Кириенко рассказал, что должны делать губернаторы

Первый замглавы Администрации Президента Сергей Кириенко провел лекцию для сотрудников региональных правительств.

Сергей Владеленович просветил чиновников о новых трендах работы губернаторов в социальных сетях. Встреча прошла в рамках «Российского интернет-форума». Основной темой беседы стало сокращение дистанции между властью и обществом по средством работы в интернете. Так как влияние этого средства связи в ближайшие годы будет только расти. Так что на фоне роста такой популярности нужно учиться адекватно работать в соцсетях.

Кириенко предостерег чиновников от формальных ответов гражданам, особенно от перенаправления людей с их вопросом в другое ведомство. Даже один такой ответ может положить конец доверию и прямому диалогу с властью.

«Людям все равно. Для них вы все — одна власть», - сказал Сергей Кириенко.

Очень важно грамотно использовать аккаунты в соцсетях во время чрезвычайных происшествий в регионах. Так Сергей Кириенко привел в пример опыт губернатора Ростовской области Василия Голубева, который работал в соцсетях и сообщал дополнительные подробности прямо с места взрыва дома в городе Шахты. Первый замглавы АП призвал чиновников в таких случаях не скрывать свои эмоции и внутренние переживания, иначе у людей сложится впечатление, что соцсети это еще один инструмент запудривания мозгов.

Кроме того, Сергей Кириенко сообщил, что губернатор должен делать минимум три личных звонка в день гражданам, обратившимся с проблемами в областную администрацию.

«Среди всех обращений надо найти несколько человек и сделать оффлайновый звонок. Чтобы голос был. Один раз в неделю вообще стоит приехать и лично посмотреть, как власти реагируют на жалобы, например, проверить, отремонтировали ли остановку», — сказал первый замглавы АП. При этом он высказал мнение, что  «это помогает навести „шорох“ среди местных властей, что тоже полезно».

Сергей Киреенко также дал установку на человечность губернаторов и чиновников в соцсетях, указав, что надо размещать не только рабочие, но и личные фото, к примеру, с прогулок с семьей.

При этом первый замглавы Администрации Президента указал, что в тоже время интернет это пространство борьбы и призвал чиновников открыто бороться с фейками.

Источник фото: rbc.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.