26 декабря 2019, 15:02
0 2225
0
0

«Мы не можем подвести своих избирателей»,- Николай Кузяков прокомментировал бюджет Пензы на 2020 год

«Мы не можем подвести своих избирателей»,- Николай Кузяков прокомментировал бюджет Пензы на 2020 год

Депутаты городской думы седьмого созыва приняли бюджет города Пензы с дефицитом в 428 миллионов рублей.

Глава компании «Ванюшкины сладости» Николай Кузяков один из новых депутатов, избранных в сентябре 2019 года прокомментировал плюсы и минусы принятого документа.

- Я недавно стал депутатом, и внимательно изучаю все документы, чтобы вникнуть в тонкости городского хозяйства. Мы подробно рассматривали бюджет и на профильных комиссиях еще до его принятия. Можно отметить как положительные, так и негативные стороны нового бюджета.

Николай Кузяков подчеркнул, что в этом году бюджет города снова принят с дефицитом, и, к сожалению, такая же ситуация во многих других городах.

- Дефицит составляет почти полмиллиарда рублей, это серьезная цифра. Денег очень мало – не хватает на многие важные для Пензы вещи. Я изучал опыт других городов – дефицитные бюджеты приняли многие наши соседи. Это тенденция, которая проявилась в том числе и в Пензе. И цифра везде примерно одинаковая, дефицит составляет около 500 миллионов – плюс-минус. Над этим нужно работать. Я поддерживаю позицию мэра Пензы Андрея Лузгина и главы города Владимира Мутовкина: необходимо искать новые источники доходов для казны. На мой взгляд, самочувствие бизнеса в городе напрямую связано с самочувствием населения. Об этом много говорили, но я повторю. Это новые рабочие места и налоги. Мы должны помогать городским властям создать такие условия для бизнеса, чтобы налоговые поступления в бюджет увеличивались. - Считает депутат Кузяков.

Кроме того, он отметил, что большим плюсом является сохранение бюджета на выполнение наказов избирателей.

- Это добрая традиция Городской думы, и ее сохранили, несмотря на заметный дефицит средств. Пускай для округа эти деньги небольшие, и их хватит на решение ограниченного числа проблем. Однако это важно для жителей. Кроме того, как депутат считаю необходимым работать с активными избирателями, помогать им получать гранты и участвовать в программах по благоустройству. Конечно же, помощь избирателям депутаты часто оказывают самостоятельно. Главное, что несмотря на дефицит бюджета мы не можем подвести людей, жителей наших округов. Они доверили нам свои голоса, и мы должны сделать все возможное, чтобы решить их проблемы. - Сказал Николай Кузяков.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.