11 января 2016, 15:42
0 4284
0
0

Муракаева не вернется. Бывшая глава Пензенского района удалилась в свою вотчину

Муракаева не вернется. Бывшая глава Пензенского района удалилась в свою вотчину

Как следует из информации на официальном сайте школы села Засечное, Галия Муракаева, бывшая глава администрации Пензенского района, стала директором данного учебного заведения. Вероятно, на место главы района она не вернется. Эксперты высказывают мнение, что возглавлять его будет еще долгое временно исполняющий обязанности Михаил Поверенов.

После ареста Николая Пашкова среди сотрудников администрации Пензенского района распространился слух, что г-жа Муракаева снова станет главой. Стоит сказать, что ее деятельность на этом посту оценивали неоднозначно. Некоторые сотрудники просто боготворили ее, высказывали сожаления после ее отставки. А отдельные жители района были бы не рады новости о том, что Галия Джафяровна снова вернется на свою должность. В частности работники школ района.

- Бывшая глава распределяла средства для финансирования образовательных учреждений так, как ей вздумается. Одни не получали почти ничего, а другие, напротив, слишком много. В частности школа с. Засечное, куда Муракаева отправилась «директорствовать». Возможно она заранее готовила для себя эту школу, как запасной полигон, куда можно будет отступить после увольнения. - Сообщил Первому пензенскому порталу источник на условиях анонимности.

Как сказано на сайте школы, бывший директор, Александр Богачев, в настоящее время переведен на должность учителя физики.

Кто будет утвержден на посту главы Пензенского района и по сей день остается загадкой. Сейчас временно исполняющим обязанности назначен Михаил Поверенов, который исполнял обязанности на этой должности и до назначения Галии Муракаевой.

После предновогодней встречи губернатора с журналистами, которая прошла 28 декабря, среди экспертов укоренилось мнение, что Иван Белозерцев оставит место главы Пензенского района вакантным на долгое время. Губернатор ошибся с кадровым назначением и публично признал свою ошибку, сейчас ему выгоднее «замолчать» этот вопрос. Кроме того, Михаил Поверенов, назначенный ио главы района, является знаковой фигурой на этой должности. Он, как бывший начальник ОВД, должен следить за порядком на своем месте. Для этого он и был назначен Белозерцевым. Учитывая, что Пашков не единственный экс-глава Пензенского района, который ушел с этой должности под следствие, версия вполне правдоподобная. Кроме истории с Николаем Пашковым в Пензенском районе происходит много других, достаточно криминальных. В частности, странный обстрел дома главы Богословки Татьяны Подберезиной, история с продажей земельных участков в совхозе Мичурина и другие.

Фото из архива школы села Засечное, penzainform.ru

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.