29 марта 2019, 06:00
0 3176
0
0

Можно не только руками, объемы не ограничены… Пензенские депутаты пересмотрят нашумевший закон

Можно не только руками, объемы не ограничены… Пензенские депутаты пересмотрят нашумевший закон

Парламентарии региона сегодня рассмотрят давно вызывающий бурное обсуждение в соцсетях, так называемый «закон о валежнике».

«Проект закона Пензенской области «О внесении изменения в Закон Пензенской области «О некоторых вопросах, связанных с реализацией в Пензенской области отдельных положений Лесного кодекса РФ» разрешает применение ручного инструмента (топора, сучкореза, ручных, бензомоторных и электрических пил) при заготовке валежника гражданами для собственных нужд путем его сбора в течение всего года на территории области, за исключением мест проведения лесосечных работ и мест складирования ранее заготовленной древесины. Предельный объем собранного валежника не устанавливается», - пояснил на заседании комитета по экономической политике регионального парламента Иван Хадин (на фото – прим. ред.), заместитель начальника Управления лесного хозяйства Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.  

Жители частного сектора областного центра надеются, что закон о свободном сборе валежника позволит им значительно снизить расходы семейного бюджета на приобретение дров для бань. Как отмечают в соцсетях владельцы бань, сегодня машина дров в Пензе стоит около семи тысяч рублей.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.