5 сентября 2017, 16:21
0 2640
1
0

«Мне сказали срывать, и я срываю». В Пензе уничтожают политическую агитацию «Справедливой России»

«Мне сказали срывать, и я срываю». В Пензе уничтожают политическую агитацию «Справедливой России»

На редакционный ящик Первого пензенского портала пришла копия заявления кандидата в депутаты Законодательного собрания шестого созыва от партии «Справедливая Россия» Сергея Нестерова. В нем известный адвокат пишет, что некий мужчина срывал плакат политической партии со стены дома.

Из заявления следует, что инцидент произошел 1 сентября, в 17.10. Сергей Нестеров в это время находился в своем офисе и увидел из окна, что неизвестный срывает с информационной доски офиса плакат и стикеры партии «Справедливая Россия». Мужчину попытался остановить рабочий, который ремонтировал неподалеку фасад. Рабочий спросил, зачем срывают плакаты «Справедливой России», а один из жителей дома возмутился, почему не трогают агитацию «Единой России», которая размещена на остановке в пяти метрах от дома. На это неизвестный ответил, что это не его дело, и что ему сказали срывать агитацию эсеров, и он выполняет эту задачу. В подтверждение своих властных полномочий, мужчина предъявил удостоверение чиновника Ленинского района. Но это лишь привлекло внимание прохожих, тоже выразивших своё недовольство уничтожением законной агитации, и в итоге чиновник предпочел удалиться, перестав совершать правонарушение по статье 5.14 КоАП.

4 сентября Сергей Нестеров написал заявление на имя председателя Избирательной комиссии Пензенской области Александра Синюкова. Кандидат в депутаты от партии «Справедливая Россия» назвал происходящее беззаконием и потребовал разобраться и принять меры.

Редакции Первого пензенского портала удалось получить комментарий инцидента в администрации города Пензы. В пресс-службе корреспонденту сообщили, что мэрия уделяет большое внимание вопросам благоустройства. Рекламу и объявления, которые портят фасады домов срывают ежедневно, в независимости от ее содержания.

- Мы строго следим за тем, чтобы объявления клеили в специально отведенных местах, для этого есть специальные доски. Объявления, которые клеят в других местах портят внешний вид домов, - сообщили в пресс-службе мэрии. - В прошлом году весь город обклеили, помните забор на улице Кирова, который был весь в портретах Камнева?

В свою очередь в региональном отделении партии «Справедливая Россия» заявили, что вся печатная агитация изготавливается ими в строгом соответствии с законом и размещается кандидатами и активистами строго в разрешенных для этого местах. А вот повесить свои плакаты на витринах магазинов, организаций и киосков не удается – в один голос собственники и директора отвечают, что там висеть имеет право только одна партия. Причем, плакаты для размещения привозят должностные лица из администраций разных уровней…

Напомним, что совсем недавно неизвестные украли баннер эсеров, который располагался рядом с 175-м универсамом в Арбеково. Однако тогда инцидент произошел ночью.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.