7 июня 2017, 06:00
0 2715
0
0

«Маслов может сразу собирать чемоданы!». «Навальновцы» готовят первое испытание новому начальнику УВП

«Маслов может сразу собирать чемоданы!». «Навальновцы» готовят первое испытание новому начальнику УВП

Вчера пензенские СМИ получили пресс-релиз о проведении 12 июня у стадиона «Первомайский» очередного антикоррупционного митинга. Занимаются те же организаторы, что и в марте. Они ожидают, что на очередной митинг придет в несколько раз больше людей.

Настроение в штабе ПНВ – основной движущей силы антикоррупционных митингов – приподнятое. Руководитель «Поколения нового времени», Иван Финогеев, доволен тем, что митинг согласовали. Он готов пойти на условия властей и провести мероприятие в отдаленном от центра месте – у стадиона «Первомайский», что находится на Южной поляне неподалеку от Дизельного завода. В этом плане к ПНВ придраться трудно – они стараются соблюдать закон.

По словам Ивана Финогеева на этот раз они готовят более многолюдный митинг. На вопрос, насколько людей будет больше, чем в марте зловеще отвечает – «в разы!».

По словам координатора митинга, организаторы трудятся днем и ночью, особенно стараются ПНВ и навальновцы. Усиливают агитацию в соцсетях. Создают группы, приглашают людей, пишут сообщения лично. А навальновцы разносят по городу печатную агитацию, говорят, тираж составил 12 тыс. экземпляров. Со СМИ тоже работают – готовят пресс-релизы и массово рассылают в редакции. В общем, подытожил Иван Финогеев, в этот раз на митинг по их расчётам выйдет в несколько раз больше человек.

«Маслов может сразу паковать чемоданы и искать себе спортивную школу для дальнейшей работы», - пошутил Финогеев, намекая на судьбу предыдущего начальника УВП Александра Елатонцева.

То есть, если попытаться прикинуть – ожидается около тысячи-полутора. Финогеев дипломатично заметил, что некоторые силы на митинг больше не возьмут, очевидно, намекая на самых радикальных участников. Один из таких персонажей пришел на прошлое мероприятие с нашивкой, на которой было написано три буквы – РОА (Российская освободительная армия). Именно с их помощью пытались скомпроментировать весь митинг проправительственные издания. Многие эксперты полагают, что «власовец» мог быть засланным провокатором.

Иван Финогеев не стал комментировать вопрос по поводу возможной прогулки участников митинга в центр Пензы. Однако скептически отнесся к вопросу о возможных столкновениях с разгоряченными патриотично настроенными горожанами. По мнению лидера ПНВ, антикоррупционная тема близка каждому.

Знают ли о том, что готовят им на День России в управлении внутренней политики правительства Пензенской области?

Вопрос этот совсем не праздный. Дело не только в том, что ведомство курирует все политические активности. Именно после мартовского митинга против коррупции управление обезглавили. Александр Елатонцев ответил за неожиданно массовую активность митингующих, а Пенза попала во все федеральные мониторинги. Таким образом, можно сказать, что митинг станет первым испытанием для назначенного на прошлой неделе Павла Маслова. Как он отреагирует на этот вызов и справится с ним? От Ивана Финогеева мы узнали, что Павел Маслов пока не выходил на связь с организаторами митинга.

Кроме того, как удалось узнать от источника, связанного с координаторами мероприятия, на этот раз КПРФ, как и другие системные партии на митинг не приглашали. Сам Павел Маслов отказался комментировать тему антикоррупционного митинга.

Источники Первого пензенского портала в правительстве энтузиазма молодых оппозиционеров не разделяют и утверждают, что все под контролем и кураторам внутренней политики хорошо известно. Подобные митинги являются вполне нормальной политической активностью. УВП мониторит все активности организаторов митинга как в социальных сетях, так и в реальной жизни и представляет примерный сценарий и возможное число митингующих. Наш источник отметил, что в ведомстве будут строго следить за соблюдением законности при проведении мероприятия.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.