18 сентября 2017, 17:20
0 5410
0
0

Кому ушли мандаты «отказников»? В Избиркоме утвердили итоговый список избранных депутатов Заксобрания

Кому ушли мандаты «отказников»? В Избиркоме утвердили итоговый список избранных депутатов Заксобрания

В понедельник, 18 сентября, в Избирательной комиссии Пензенской области состоялось заседание, на котором огласили итоговый список избранных депутатов Законодательного собрания Пензенской области шестого созыва.

Напомним, что выборы депутатов состоялись в прошлое воскресенье, 10 сентября. По итогам голосования были избраны 18 депутатов по одномандатным округам – все они члены партии «Единая Россия». Еще 14 единороссов получили мандаты по партийным спискам, два места досталось коммунистам, по одному – ЛДПР и «Справедливой России». На прошлой неделе в Первому пензенскому порталу удалось узнать, что целый ряд избранных кандидатов написали заявления об отказе от депутатского мандата. Сегодня на заседании Избиркома, которое состоялось в 16.00 по московскому времени, огласили итоговый список депутатов. В него были внесены изменения с учетом рассмотрения заявлений об отказе от мандатов. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев отказался от своего мандата в пользу Яны Куприной, а Владимир Жириновский передал свое кресло координатору местного отделению ЛДПР Александру Васильеву. Коммунисты Леонид Бартош и Оксана Милаева, которые шли под номером 2 и 3 в общеобластной части списка КПРФ также отказались от депутатских мест. В итоге Избирком отдал второй мандат коммунисту Алексею Петрову. По итогам решения комиссии удостоверения вручили следующим избранным депутатам:

«Единая Россия»:
1. Лидин Валерий Кузьмич
2. Мельниченко Олег Владимирович
3. Кондрашин Виктор Викторович
4. Полукаров Владимир Васильевич
5. Ломовцев Александр Иванович
6. Чернышов Василий Егорович
7. Ванюшин Сергей Петрович
8. Макаров Николай Иванович
9. Африканов Вениамин Викторович
10. Дралин Михаил Александрович
11. Лисин Михаил Николаевич
12. Космачев Вячеслав Владимирович
13. Климов Александр Владимирович
14. Куприна Яна Владимировна
КПРФ:
1. Камнев Георгий Петрович
2. Петров Алексей Анатольевич
От «Справедливой России» удостоверение получил руководитель регионального отделения партии Плахута Валерий Анатольевич.

Стоит отметить, что список избранных депутатов, оглашенный сегодня в Избиркоме также может претерпеть изменения. В 20-х числах сентября партии проведут внутренние конференции, где коллегиально определят тех, кто получит мандаты по списку. Таким образом, возможны и последующие заявления об отказе от мандатов.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.