29 июня 2016, 14:14
0 2023
0
0

Коломыцева: «Закон по реформированию ЖКХ, который предлагает КПРФ написан так, чтобы его никогда не приняли»

Коломыцева: «Закон по реформированию ЖКХ, который предлагает КПРФ написан так, чтобы его никогда не приняли»

Кандидат от партии «Справедливая Россия» на выборах в Госдуму прокомментировала предвыборные инициативы КПРФ в части ЖКХ. По ее мнению, их законопроект написан так, чтобы его никогда не приняли.

На вопрос, чем предвыборная стратегия КПРФ в части ЖКХ отличается от предложений «Справедливой России» госпожа Коломыцева ответила следующим образом:

«Я изучала этот законопроект, а также показывала юристам. Да, все очень красиво написано, но ни на что не опирается. Это очень популистское предложение и малореалистичное. У меня сложилось впечатление, что законопроект специально написан так, чтобы его никогда не приняли. К примеру, в проекте было такое предложение: если капитальный ремонт не производится оператором в указанный срок, тогда государство возвращает людям все деньги и делает капремонт за свой счет. Я сразу поняла, что этот закон никогда никто не пропустит.

- «Справедливая Россия» предлагает более реальные поправки. К примеру, депутат Галина Хованская. Мы говорим о том, что государство сначала должно выполнить свои обязательства по капремонту, прежде чем все перекладывать на жильцов. Те дома, которые были построены в 60-х годах, в 90-х - приватизированы и переданы жильцам без капремонта. Другой момент: должен быть установлен порядок возврата денег жильцам, ведь непонятно, куда уходят деньги, которые тратят жильцы, как они вернутся, когда это произойдет. Другая проблема: аварийные дома также сносят за деньги жильцов. Но, по идее, почему на собранные с жильцов деньги в таких домах капремонт не проводят? - прокомментировала Людмила Коломыцева.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.