21 апреля 2016, 06:00
0 2684
0
0

Юрий Дворянинов представил предвыборных тяжеловесов «Единой России»

Юрий Дворянинов представил предвыборных тяжеловесов «Единой России»

В минувший вторник прошла пресс-конференция партии власти. На ней журналистам объяснили, зачем проводят масштабное предварительное голосование.

«Единая Россия» предлагает пензенцам самим выбрать кандидатов, которые смогут баллотироваться от «ЕР» на предстоящих в сентябре выборах в Государственную Думу. Принять участие в предварительных предвыборных баталиях правящей парламентской партии изъявили желание 29 наших земляков: 7 женщин и 22 мужчины.

- Среди них есть и «политические тяжеловесы», к примеру, действующий депутат Государственной Думы Сергей Есяков, известный аграрий Иван Фирюлин, член Совета Федерации Виктор Кондрашин и те, кто решил баллотироваться в депутаты впервые, - отметил заместитель секретаря, руководитель исполкома Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Дворянинов на пресс-конференции для региональных СМИ. – Все 29 участников предварительного внутрипартийного голосования равны в правах. И кто из них в итоге получит статус кандидата в депутаты Государственной Думы VII созыва зависит только от рейтинга, который каждый участник сможет набрать на предварительном голосовании 22 мая.

22 мая, в день предварительного голосования (ПГ) в городах и селах нашей области будет работать 221 счетный участок, где с 8 утра до 20 часов вечера любой избиратель сможет отдать свой голос за предвыборную программу одного или нескольких участников ПГ.

Познакомиться с их предвыборными программами можно на встречах с избирателями и на дебатах. Последние проходят каждую субботу и воскресение в здании областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова в Арбеково. Их прямую онлайн-трансляцию можно смотреть на сайте предварительного голосования в разделе «дебаты». Там же доступно видео всех состоявшихся дебат.

- На сегодняшний момент «Единая Россия» - единственная партия, которая выдвигает кандидатов в депутаты Государственной Думы открытым народным голосованием. Все остальные партии своих кандидатов выбирают келейно, и только из числа однопартийцев. «ЕР» дала возможность участвовать в выборах от её имени даже беспартийным, - поделился своим мнением о предвыборных баталиях известный пензенский доктор Сергей Дегтярь, один из участников предварительного голосования.

Фото из архива патрии

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.