1 июня 2016, 06:00
1 2855
0
0

Камнев идет на «Фронт». В Пензе началась жесткая предвыборная борьба коммунистов и эсеров

Камнев идет на «Фронт». В Пензе началась жесткая предвыборная борьба коммунистов и эсеров

Конфликт между партиями пока является косвенным, но вполне очевидным. И произошел он не по политическим причинам. Поводом для объявления войны стало банальное ЖКХ.

Сталин на них есть?

25 мая в свет вышел очередной номер газеты «Фронт ЖКХ». На седьмой полосе в рубрике «Ушлые коммунальщики» был опубликован материал под названием «Мошенничество или безграмотность?». Автор материала рассказывает о нарушениях, которые, якобы, имеют место быть в деятельности ООО «Городская УК». По словам автора, руководит компанией, которая в прошлом называлась «УК Мастер Дом», отец первого секретаря пензенского обкома КПРФ Георгия Камнева – Петр.

В частности, по словам автора, «управляйка» продолжает «собирать» с жильцов плату за общедомовые нужды по отоплению – это следует из квитанций за начало 2016 года. Или за «общедомовые нужды за водоотведение», которые, как утверждается в статье, были отменены законодательно три года назад. Таким образом, заключает автор, управляющая компания берет с людей деньги за 3-4 кубометра воды: такие объемы жильцы просто не потребляют, зачастую, даже для личных нужд. В статье указывается и ряд других нарушений жилищного кодекса. Делая вывод, автор материала предлагает Петру Камневу отправиться на стажировку в школу ЖКХ, которую организует его сын – Георгий, а жителей с улицы Антонова – пожаловаться сыну на отца.

Ответ на этот материал появился достаточно быстро – на сайте одного из пензенских электронных СМИ. Утром 31 мая была опубликована новость о том, что «Городская УК» планирует подать в суд на «Фронт ЖКХ» за распространение сведений, несоответствующих действительности. Какие конкретно из приведённых фактов действительности не соответствуют – в материале не указано. Помимо опровержения «управляйка» хочет добиться от фонда и компенсации морального ущерба.

Камнев умывает руки перед выборами

Георгий Камнев действительно является самым молодым первым секретарем обкома и, кроме всего прочего, обладает чистой репутацией. Он не попадает в рейтинги самых богатых депутатов ЗСО, сдает скромные декларации о доходах, не ведет бизнес в офшорах. Как это делают многие другие народные избранники. Однако, как тогда Георгий Петрович планировал финансировать свою избирательную кампанию?

На какие деньги был открыт «Сталинский центр» и та же самая «Школа ЖКХ» стало известно ранее – предвыборные инициативы пензенских коммунистов поддерживает Москва. На конференции КПРФ, которая прошла в Пензе 14 мая, Георгий Камнев подтвердил эту информацию – деньги были получены от Центрального комитета партии.

Однако, кто будет финансировать политические амбиции самого Георгия Камнева? Ведь ни для кого не секрет, что именно он кандидат №1 на место депутата в Госдуму от Пензенской области от КПРФ. И сам г-н Камнев не скрывает своего страстного желания уехать в Москву.

По списку он пойдет на выборы или от округа – загадка. Весной ходили слухи, что 147-й Лермонтовский округ зачистили от сильных кандидатов ЕР именно «под Камнева». И якобы, об этом были договоренности с местной властью. Однако, сначала на округе появилась фигура Анны Кузнецовой, популярность которой превратилась в бешеные рейтинги на праймериз в разных районах Пензы и области. Кроме того, здесь же начала маячить и кандидатура Леонида Левина. И если Георгий Камнев решится идти по округу против таких сильных кандидатов, кто же будет оплачивать его победу?

Вполне очевидным источником финансирования может являться бизнес его отца. И, вполне логично, что молодому сталинисту хотелось бы отмыться от любых публичных заявлений о подобных связях. Тем более, от сведений, которые порочат бизнес Петра Камнева. Но что политик будет делать, если в суде представители «Фронта ЖКХ» докажут обратное?

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guest

    1 июня 2016, 12:31

    Оценка:

    Камнефф допустил крупнейший просчет - отказался от сотрудничества с ОКП. Помощь от них была бы невелика, но теперь, в случае непопадания Жоры в Госдуму, ему это припомнят.

    Причем ОКП просила совсем немного - поставить Соловьева вместо Зуева.

    И теперь в результате у Жоры с одной стороны Пестряков с его занудством, с другой - ОКП с "Новой альтернативой".

    Ну и эсеры в придачу.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет