30 августа 2019, 06:00
0 3924
0
0

Как готовят Прямую линию с губернатором: 1PNZ побывал в закулисье

Как готовят Прямую линию с губернатором: 1PNZ побывал в закулисье

Следующая неделя для Пензы и ее жителей станет насыщенной на политические события. И начнется она с Прямой линии с губернатором, которая состоится 3 сентября. Нам удалось пробраться в закулисье и посмотреть, как идет подготовка к главному политическому диалогу года.

Уже сейчас на прямую линию приходят сотни вопросов из областного центра и районов. Губернский лидер идет в ногу со временем – у него есть аккаунты практически во всех социальных сетях с большим числом подписчиков. Благодаря этому современному средству связи люди получают возможность открытого общения с первым лицом. Вопросы приходят в комментарии и личные сообщения. И это только начало.

В этом году студией для общения Ивана Белозерцева с пензенцами вновь станет Областной драматический театр. Как выяснилось – эта площадка выбрана не случайно. Именно здесь можно организовать качественную трансляцию и хорошую картинку.

Корреспондент Первого пензенского портала исследовал площадку и готов поделиться своими наблюдениями с читателями.

Фойе театра превратилось в телевизионную студию. По полу тянутся километры проводов. Они соединяют между собой камеры, настроенные на ведущих, и другие важные составляющие будущего эфира: всевозможную аппаратуру, которая делает возможным общение в телевизионном формате.

Что ж, словно Элли из «Волшебника Оз», следовавшая по дороге из желтого кирпича, иду вдоль проводов.

Попадаю в просторное помещение. Но таковым ему быть недолго. Совсем скоро тут появятся столы и компьютеры, а телефонисты уже подключили телефонную многоканальную линию – здесь будет call-центр. Ощущения странные - атмосфера немного сакральная (может быть потому, что это театр). В то же время чувствуется непрекращающаяся работа, как в пчелином улье.

Двигаемся дальше. Путь из проводов приводит нас к сердцу созданной студии – аппаратную.

Именно отсюда идет управление всем эфиром – многочисленными камерами, звуком, картинкой. Здесь определяют с какого ракурса лучше работать съемочной группе, когда будет переключение с одного объекта на другой. Именно здесь сидят супер-люди, которые могут все.

Возвращаюсь к ведущим. Они обсуждают план ведения программы, темы, которые могут вызвать наибольший интерес и резонанс среди жителей города и области.

Во время прямого эфира в Драматическом театре будут присутствовать главы министерств. Их вызовут держать ответ перед населением в любой момент. Это позволит более оперативно и полно проработать поступившие вопросы.

Отдельное помещение будет оборудовано для журналистского пула. Здесь, 3 сентября, появятся корреспонденты региональных изданий с камерами, фотоаппаратами и диктофонами, ноутбуками, чтобы максимально полно осветить происходящее.

Когда смотришь готовую картинку по ТВ, даже не представляешь, как долго и серьезно все это готовят. На самом деле, подготовка к общению главы региона с жителями области – это развернутая спецоперация, которая начинается за месяц до эфира с организации связи между тремя телеканалами, точками прямого эфира и студиями драмтеатра! Так что время подготовки Прямой линии, можно сказать – маленькая жизнь. И, конечно, немного волшебства.

Прямая линия с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым – это уникальная возможность для жителей региона напрямую задать свой вопрос власти и получить конструктивный ответ по интересующим проблемам.

К слову, звонки и письма с вопросами к губернатору можно направить на почту vopros058@bk.ru, прислать через мессенджеры Viber и WhatsApp на номер +79297678119. Также принимать обращения будут по телефону 595-318 с 09:00 до 18:00 и письменные – в раздел «Обращения граждан» на официальном сайте правительства Пензенской области. В прошлом году было принято и обработано более тысячи вопросов.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.