17 августа 2016, 06:00
0 2272
0
0

Финиш. Пензенцы жалуются кандидатам на плохие дороги, недоступность медпомощи и иностранных агентов

Финиш. Пензенцы жалуются кандидатам на плохие дороги, недоступность медпомощи и иностранных агентов

Предвыборная борьба за мандат депутата Госдумы входит в завершающую стадию. До дня голосования остался месяц. Многие пензенцы считают избирательную кампанию отличным шансом пожаловаться на жизнь. Больше всего жалоб удалось собрать Людмиле Коломыцевой.

Это не удивительно: по мнению избирателей, пока кандидат не стал депутатом он и обещания выполнит, и наболевшие вопросы решит. И потому спешат люди к кандидатам в депутаты на жизнь пожаловаться.

Судя по словам самих кандидатов в депутаты Государственной думы VII созыва, баллотирующихся от Пензенской области, наибольшее количество жалоб и обращений избирателей – около тысячи, поступило Людмиле Коломыцевой.

- В основном люди жалуются на бездействие муниципальной власти, плохую работу управляющих компаний, плачевное состояние больниц и недоступность медицинской помощи, - пояснила она Первому Пензенскому порталу. – Кроме того, еще до начала избирательной кампании, я подала в Госжилстройтехинспекцию Пензенской области 500 жалоб, которые поступили мне от пензенцев, как общественнице.

К еще одному кандидату в депутаты ГД, действующему депутату Законодательного Собрания региона Георгию Камневу обратилось с просьбами и жалобами около трехсот избирателей. По его словам людей больше всего волнуют проблемы ЖКХ, благоустройства дворов и населенных пунктов, а также вопросы безработицы и трудоустройства.

В адрес  действующего депутата Госдумы пензенца Сергея Есякова за время этой избирательной кампании поступило около 200 обращений избирателей на плохое состояние ЖКХ, благоустройство населенных пунктов и аварийное состояние электросетей в некоторых районах области.

Другому действующему депутату Госдумы Леониду Левину пензенцы пожаловались на плохое состояние дорог, необустроенные дворы, плохую работу ЖКХ и проблемы здравоохранения. На данный момент в его общественной приемной зарегистрировано около 150 обращений наших земляков.  

Меньше всего обращений пока поступило кандидату Василию Мельниченко.

- Я пока провел всего одну встречу с избирателями, - признался он. – Встречался с фермерами и общественниками Пензы. Люди жаловались на то, что высокие кредиты и различные бюрократические препоны мешают развитию фермерства, на неправомерное использование административного ресурса чиновниками. Что меня удивило, общественники пожаловались на то, что некоторые пензенские НКО ни с того ни с сего вдруг признали иностранными агентами – я думал такой произвол процветает только в Москве.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.