15 декабря 2020, 10:18
0 950
0
0

Единороссы и волонтеры Пензы приняли участие в масштабном форуме партии

Единороссы и волонтеры Пензы приняли участие в масштабном форуме партии

Об этом рассказали в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

Накануне пензенские добровольцы и председатель Законодательного Собрания области, секретарь регионального отделения «Единой России» Валерий Лидин приняли участие в социальном онлайн-форуме, посвященном работе волонтерских центров.

В обсуждении вопросов участвовали президент Владимир Путин, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, секретари региональных отделений «Единой России», волонтеры, представители министерств, главы регионов.

«Единая Россия» включилась самым активным образом в преодоление тех трудностей, с которыми столкнулась страна в период борьбы с коронавирусной инфекцией — чрезвычайно важная вещь. Люди верят в искренность политической силы, когда она находит преломление в интересах конкретного человека. Вы сейчас на правильном пути находитесь. И я хочу вам искренне пожелать успехов», - сказал Путин.

Затем слово взял Дмитрий Медведев.

«Пандемию необходимо победить. С учетом всех новых решений и возможностей, включая вакцину — мы обязаны это сделать. Для всех живущих и для будущих поколений», — подчеркнул он.

Затем активисты из регионов рассказали о проблемах, в которыми приходится сталкиваться, и предложили варианты их решения, а также представили свои лучшие практики.

Со слов Валерия Лидина, в Пензенской области, благодаря единороссам, удалось объединить представителей 11 крупнейших общественных молодежных движений и организаций.

«Партия консолидировала инициативную молодежь, неравнодушный бизнес и органы власти для помощи землякам в рамках акции взаимопомощи «Мы вместе». По предварительным заявкам волонтеры ежедневно доставляют гражданам из групп риска продукты питания и лекарства. Благодаря содействию депутатов фракции «Единая Россия» оказана помощь в приобретении средств индивидуальной защиты 17 медицинским учреждениям, закупаются и передаются медикам продовольственные наборы, созданы условия для обеспечения горячим питанием врачей», - сообщил спикер областного парламента.

Напомним, что в нашем регионе волонтерам компенсируются затраты на проезд, а сотрудники колл-центра бесплатно питаются в столовой ЗакСобра.

фото

Фото: http://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.