14 мая 2021, 15:56
0 1217
0
0

«Единая Россия» сделала все, чтобы семьи не чувствовали себя незащищенными» - Руденский

«Единая Россия» сделала все, чтобы семьи не чувствовали себя незащищенными» - Руденский

Ряд инициатив партии поддержал глава государства.

21 апреля Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию, в котором поддержал ряд инициатив, предложенных партией «Единая Россия».

Как отметил участник праймериз Игорь Руденский, это событие стало определяющим вектором в социальной политике государства на несколько лет вперед.

Особенно важными являются решения о программе кешбэка за путевки в детские лагеря, а также об оплате больничного пособия родителям с детьми до 7 лет в размере 100% заработка.

«Не менее серьезная поддержка будет оказываться и семьям, в которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ. Размер ежемесячного пособия на ребенка в таких семьях составит 50% региональной величины прожиточного минимума для детей, установленной на дату обращения за назначением такого пособия. С учетом критерия нуждаемости будет выплачиваться и пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности.  Ежемесячно каждая из них будет получать 6350 рублей уже с 1 июля текущего года. По сути дела, Президент и «Единая Россия» сделали все возможное, чтобы российские семьи ни при каких обстоятельствах не чувствовали себя незащищенными», - резюмировал Руденский.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.