18 мая 2016, 06:00
3 5779
0
0

Депутаты Пензенской гордумы отчитались: апартаменты в Черногории, сельхозплантации в России, успешные жены

Депутаты Пензенской гордумы отчитались: апартаменты в Черногории, сельхозплантации в России, успешные жены

16 мая опубликованы сведения о доходах и имуществе депутатов Пензенской городской думы за 2015 год. Мы выбрали самых успешных, семейный доход которых перевалил за 20 млн. рублей в год, а у некоторых приблизился к 100 млн. рублей.

Лидером списка является Борис Дрякин, член «Единой России». До определенного времени депутат руководил ООО «СтройТэкс». По последним данным, является совладельцем ТСЖ «Улица Московская, 4» и областной федерации настольного тенниса. В 2015 году Борис Борисович заработал 29,5 млн. рублей, жена - вдвое больше. Таким образом, совокупный доход семьи Дрякиных уверенно стремится к 92 млн. рублей.

На втором месте однопартиец «номера один» Владимир Сухов. Владимир Алексеевич выиграл «индивидуальную гонку», лично заработав больше всех депутатов - 49 млн. рублей. Он занимает должность генерального директора ООО «СКБ», компания работает в сфере сельского хозяйства. Любовь депутата к земле выдает и наличие в собственности земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства и массы нежилых помещений. Согласно сведениям в отчете семейный бюджет полностью на его плечах. У Владимира Сухова трое детей.

Следующий в списке - Денис Желиховский. Буквально вчера, 17 мая, этот единорос прославился на всю страну тем, что по мнению издания Лайф, присвоил авторство программы для участия в праймериз. Может, на подготовку программ у депутата и нет времени, зато он успешный человек. Заработал на двоих с супругой свыше 38 млн. рублей. Владеет тысячами гектар земли. Денис Олегович трудится генеральным директором ООО «Строительная компания «Дубрава». Занятно, что этой организацией владеет сам господин Желиховский наряду с другими участниками нашей «гонки роскоши», Владимиром Суховым и Сергеем Куличковым.

Депутат от «Единой России» Игорь Костин один заработал 35 млн. рублей. Ранее Игорь Викторович возглавлял ООО «Пласт», сейчас его интерес к этой организации представлен 35-процентной долей участия. Господину Костину принадлежит доля в ООО «Якитория 58». Это франшиза популярной в России сети японской еды. Директорствует в Якитории Руслан Костин.

 И снова единорос, Сергей Лисовол. Депутат возглавляет пензенский филиал Ассоциации СРО «Большая Волга». Также руководит строительными группами «Фаворит» и «Рисан». Сергей Юрьевич пополам с супругой заработал почти 33 млн. рублей. А еще у этой семьи земельный участок и несколько квартир в Черногории.

21 млн. рублей годового дохода у Андрея Сучкова с супругой. В этой семье, похоже, матриархат. Основную часть заработка, а это 20,6 млн. рублей, принесла в дом вторая половина Андрея Александровича. Сам депутат, к слову, тоже член партии «Единая Россия», раньше возглавлял ООО «Елена» (источник pgduma.ru). Подтвердить эту информацию не удалось.

 Сергей Куличков, депутат гордумы от партии «Единая Россия», заработал вместе с супругой свыше 20 млн. рублей. Сергей Анатольевич - держатель многочисленного имущества и генеральный директор в торговой компании «Конкурент». Долей этого ООО он владеет совместно с несколькими учредителями, в том числе небезызвестным Владимиром Суховым. Также депутат - директор двух ООО «Ладога», как и ООО ТК «Конкурент», специализирующихся на сдаче внаем недвижимости.

Фото 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Петр-1

    28 мая 2016, 5:46

    Оценка:

    И кто говорит, что мы плохо живём, при таком то руководстве? Завидовать надо, а не плакать, что пенсии не хватает ни на что. Им то хватает, при нашем правительстве. Сталина воскресить и все эти "выборные от народа" плотно сели бы в места, им предназначенные.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Роберт Александрович

    26 мая 2016, 22:27

    Оценка:

    Очень интересной когда их посадят. Или они откупятся в любом случае? Это люди, от деятельности которых зависит наше благополучие.Что у нас за законы - хапуги у власти!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    20 мая 2016, 14:24

    Оценка:

    Поэтому так рвутся все в депутаты и жены сразу зарабатывают миллионы! Так зачем им думать о людях? Когда рвутся в депутаты обещают много, бьют себя в грудь, а в итоге дорвавшись, теряют память. Еще и на прием к ним не попадешь! Я всегда задаю такой вопрос, почему наши избранники, слуги народа не прикосновенны?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет