7 августа 2017, 06:00
0 1752
0
0

Депутатов отправят во дворы. В Пензенской области готовят поправки в закон о публичных мероприятиях

Депутатов отправят во дворы. В Пензенской области готовят поправки в закон о публичных мероприятиях

Законодательное Собрание Пензенской области рассмотрит поправки в законы о статусе депутата регионального парламента и о местах проведения публичных мероприятий.

Изменения связаны с необходимостью привести региональное законодательство в соответствие с федеральным, отмечено в пояснительной записке к законопроекту.

Согласно поправкам, встречи депутатов Госдумы и Заксобра с избирателями могут проходить в помещениях, специально отведенных местах и на внутридомовых территориях («при условии, что их проведение не повлечет за собой нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи») без предварительного уведомления властей. Места и помещения под встречи должно определить правительство Пензенской области.

«Если встречи с избирателями будут проводиться депутатами не на внутридворовых территориях или придомовых территориях, а на иных открытых площадках (площадях, бульварах и т.п.), то организаторам таких встреч будет необходимо направлять в органы власти уведомление об их проведении (по такой же форме, как в случае организации митингов и иных публичных мероприятий)», – сказано в пояснительной записке к законопроекту.

Кроме того, региональный парламент рассмотрит еще одну поправку в закон о статусе депутата Заксобрания. Она предполагает, что чиновники, уволенные с госслужбы в связи с утратой доверия за совершение коррупционных действий, будут включены в специальный реестр.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.