18 апреля 2016, 11:55
0 2538
0
0

Секретный пленум. Коммунисты выдвинули Маршева на место Зуева в Заксобр

Секретный пленум. Коммунисты выдвинули Маршева на место Зуева в Заксобр

По итогам пленума пензенского отделения КПРФ, прошедшего в понедельник, 18 апреля, было решено, что мандат Андрея Зуева отдадут Владимиру Маршеву.

Опровержение части данной информации, а также комментарий Андрея Зуева доступны по ссылке.

По информации источников 1pnz, в понедельник, 18 апреля, коммунисты провели пленум, на котором приняли решение относительно освободившегося после ухода Андрея Зуева мандата в Заксобре. Как писал ранее Первый пензенский портал, выбор для партийцев был нелегким. В связи с исключением Павла Пестрякова, который шел в той же региональной группе, что и Андрей Зуев, решение задачи осложнилось. Как правило мандат передается кандидату, который идет следующим номером в списке. Впрочем, Павел Пестряков стоял в списке даже выше Андрея Зуева. А после него шел Владимир Маршев. По словам источников выбирать пришлось между Алексеем Петровым и Владимиром Маршевым. Причем, якобы, активно лоббировалась кандидатура Петрова. В свою очередь члены Объединенной коммунистической партии поддержали другого кандидата - Владимира Соловьева.

Пленум не был анонсирован в СМИ, кроме того, по словам коммунистов Павла Пестрякова и Ильи Селиванова, на собрание не позвали ряд членов партии. А когда они попытались выступить на пленуме в поддержку кандидатуры Владимира Соловьева, первый секретарь обкома КПРФ выгнал их из здания обкома. Георгий Камнев заявил, что они никем не являются и он вызовет охрану, если не покинут подведомственное ему здание. Подробности этой истории Первый Пензенский портал расскажет позднее.

Владимир Маршев родился в 1948 году, был принят в КПРФ сравнительно недавно, выдвигался на выборы от Шемышейского района в региональной группе №15, вместе с Андреем Зуевым и Павлом Пестряковым.

Фото: ok.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.