9 апреля 2019, 06:37
0 3432
0
0

Дебаты по-пензенски: взгляд с дивана

Дебаты по-пензенски: взгляд с дивана

Итак, в минувшие выходные стартовало новое телешоу. Мы решили посмотреть на дебаты не взглядом политических обозревателей, а как обычные обыватели. Как бы увидели первую серию диванные аналитики?

Первый Пензенский Портал решил пока не строить политических прогнозов и просто насладиться увиденным, поэтому, первый обзор (а мы будем освещать данное событие регулярно) будет со стороны обычного зрителя, который наблюдает за пензенскими политическими игрищами исключительно из новостных пятиминуток и подобных телепередач.

Кандидаты в мундепы высказали свою точку зрения на тему благополучия российских семей.

Немного о правилах: каждому из участников было предоставлено по 2 минуты, в течение которых они высказывали свою точку зрения, после чего отвечали на вопросы из зрительного зала.

Политические дебаты всегда ассоциируются с чем-то очень эмоциональным. То участники вступят в схватку, то возникнет острый вопрос из зала, который может загнать в тупик, в крайнем случае, сами участники должны завоевать сердца аудитории.

Ораторы довольно буднично рассказали о политике, которая есть на сегодняшний день, отметили, что необходимо ее продолжать, и конечно рассказали об усилениях именно в своих сферах. Так, Алексей Елисеев и Александр Калмаков ратовали за занятия детей спортом, а Вадим Калинин – за усиление бизнеса и промышленности. Последнее - штука особенно важная. Но были и предложения, как сделать лучше жизнь простых работяг:

- В числе конкретных мер повышения роста доходов наших семей, предлагаю снизить для малообеспеченных семей НДФЛ с 13 до 10% за счет увеличения налоговой нагрузки на лиц с высоким уровнем ежемесячного дохода от миллиона рублей, - сказал Вадим Калинин.

Иван Краснов показал все возможные навыки ораторского мастерства. Во-первых, он один из немногих удосужился выучить подготовленную речь, поэтому создалось впечатление, что выступающий на самом деле ориентируется в вопросе. Да и аргументы Иван Витальевич приводил из практики города, что только добавляет ему доверия аудитории.

«Мы в регионах должны лучше изучать муниципальные и региональные практики других регионов, создавать свои программы на поддержку семьи. И прежде всего на поддержку молодых, многодетных и малообеспеченных семей. Такая помощь у нас оказывается. В нашем городе отсутствует очередь на получение земельных участков на строительство домов для многодетных семей. А это значит, что подобные меры работают».

Мария Львова-Белова заняла самую выделяющуюся позицию, с самого начала она подчеркнула, что будет говорить не как депутат, а как девочка. Что ж, в политическом поединке все средства хороши... Ну и да, среди мужчин она выделялась именно гендерной принадлежностью. Почему-то женщины выборы в городскую думу обошли пока стороной.

«Экономическая составляющая - не самое главное в благополучии семьи»- заявила Львова-Белова. После этого женщина пустилась в воспоминания по своей жизни и том, какие ценности прививались в ее семье. По мнению Марии, именно правильные семейные ценности становятся основой для формирования благополучной семьи.

«В наших детях нужно воспитывать не будущих карьеристов, а матерей и отцов»

Сергей Новиков рассуждал о финансовой грамотности населения. Он предложил обучать детей с 10 лет основам экономики. В стремительно развивающемся мире, когда некоторые запускают бизнес в возрасте 14 лет необходимо уделять этому направлению особое внимание. «Финансово грамотный человек должен грамотно распоряжаться природными ресурсами в сфере ЖКХ», - сообщил свою точку зрения Сергей Новиков.

О развитии промышленной сферы говорил действующий депутат гордумы Александр Стрельников.

«Только когда пензенская промышленность заработает в полную силу найдутся пути решения и коммунальных проблем и способы поддержки ветеранов, а самое главное- благополучие вернется в пензенские семьи»- резюмировал народный избранник.

Бизнесмен Толов сыпал афоризмами. Тут было и про то, что нужно научить людей ловить рыбу и про то, что действия преодолеют любые обстоятельства, и про принцип Парето. Поэтому главным посылом выступления Антона Толова стала мотивация на работу. При наличии здоровья нужно засучить рукава и работать, заявил последний спикер.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.