1 декабря 2016, 06:00
5 4976
0
0

Бочкарев не сломил, Коломыцева не посрамила. Андрей Зуев начал предвыборную кампанию в Заксобр

Бочкарев не сломил, Коломыцева не посрамила. Андрей Зуев начал предвыборную кампанию в Заксобр

Можно считать, что предвыборная кампания в Законодательное собрание Пензенской области стартовала. Первый кандидат, раскрывший карты – коммунист Андрей Зуев. Уже сегодня станет известно о том, что он примет участие в очередных выборах в региональный парламент.

Незаметное возвращение

О том, что Андрей Зуев будет снова баллотироваться в депутаты Законодательного собрания Пензенской области стало известно буквально на второй день после его освобождения, когда он пришел на одну из комиссий в Законодательное собрание. Затем коммунист постоянно появлялся на публичных мероприятиях однопартийцев, однако активного участия не принимал. Как будто просто наблюдал со стороны.

В беседах с журналистами Первого пензенского портала Андрей Зуев также лично подтверждал свои намерения снова стать депутатом. И, конечно же, наиболее выдавала его стремление снова участвовать в выборах кампания, направленная на восстановление доброго имени. Ее Андрей Зуев провел еще в сентябре, как только завершились выборы депутатов Государственной Думы.

СМИ, Коломыцева и Бочкарев против

Первое, с чего начал Андрей Зуев строить свою предвыборную кампанию – работа с репутацией в СМИ. Редакциям электронных СМИ были разосланы письма с просьбой опровергнуть ряд материалов, освещавших задержание, пребывание в СИЗО и суд над коммунистом. Такое письмо, в частности, получила редакция Первого пензенского портала, также известно о выдвижении подобных требований к редакции ИА «Пенза-пресс». В требовании Андрей Викторович просил внести изменения в материалы, которые не совсем верно отражали суть судебного разбирательства. В частности, он указывал, что не имел отношения к ОПГ, также следствие не доказало существование банды «Зуевские». Господин Зуев отрицал у себя наличие судимости. Таким образом он оправдал в СМИ свое доброе имя.

Второй шаг в предвыборной кампании Андрей Зуева – его иск в Октябрьском районном суде в отношении члена партии «Справедливая Россия» Людмилы Коломыцевой. Последняя допустила на публичных дебатах с кандидатом в депутаты от КПРФ Георгием Камневым сказать, что один из коммунистов, а именно Андрей Зуев, имел отношение к ОПГ. В итоге в ноябре коммунист подает в суд иск о защите чести, достоинстве и деловой репутации, в котором требует от Коломыцевой опровергнуть сказанные слова. Учитывая резонансное противостояние КПРФ и «Справедливой России» во время выборов, а также его скандальный характер, а также то, что Людмила Коломыцева является ярким политиком, делает очередной ход Зуева максимально эффективным. Вокруг суда нарастает политический скандал, в который втягивается бывший член местного КПРФ Илья Селиванов, известный своими выступлениями против нынешнего лидера коммунистов Георгия Камнева.

И, пожалуй, самый сильный шаг, предпринятый Андреем Зуевым, который дает сигнал политическим элитам о старте его предвыборной кампании – развернутое интервью на сайте одного из региональных информационных агентств. Анонсы интервью, которые вышли вчера, позволяют судить о том, какой образ выбрал кандидат для построения предвыборной кампании.

В частности, в ряде опубликованных фрагментов господин Зуев указывает, что ощущал себя политическим заключенным. Что выдвинутые спустя десять лет обвинения были использованы как политическое оружие, чтобы устранить его, как врага Василия Бочкарева. Стоит отметить, что Андрей Зуев выбирает для себя в роли оппонентов сильных известных политиков. Кроме того, в другом фрагменте он говорит, что намерен получить компенсацию за незаконное уголовное преследование против него.

Важно отметить, что Андрей Зуев во всех случаях не оправдывается, а восстанавливает справедливость. Именно так мотивируется его публичная активность и пиар-ходы.

Если бы выборы были в это воскресенье

Политологи, наблюдающие за происходящим процессом, сомневаются, что господин Зуев будет выстраивать предвыборную кампанию на образе мученика или несправедливо осужденной жертвы режима. Образ жертвы вряд ли когда-нибудь использовался экс-депутатом регионального парламента. Скорее всего, основной посыл господина Зуева заключается в том, что его не смог сломить сам Василий Бочкарев, против которого он посмел выступить. Что привлечение его к уголовной ответственности произошло потому, что он посмел пойти против режима, за что и пострадал. Однако он не отказался от своих убеждений, даже более, он будет добиваться восстановления справедливости и честного имени. Борьба за справедливость вообще станет важнейшим качеством в образе кандидата. Ведь в глазах избирателей, а именно жителей Чаадаевки и Городищенского района, Андрей Зуев самый настоящий Робин Гуд, защитник бедных, простых людей. На этом аспекте стоит остановиться подробнее, так как он играет ключевую роль в предвыборной кампании коммуниста.

Уверенность Андрея Зуева в том, что он снова станет депутатом Законодательного собрания, вполне обоснована. Он все также популярен среди избирателей из Городищенского района и по сей день. Эксперты отмечают, что история с арестом и судом скорее прибавила Зуеву популярности. Мало кто на родине экс-депутата верит в справедливость выдвинутых обвинений. Если представить, что выборы депутатов Законодательного собрания Пензенской области, как это принято говорить во время социологических опросов, пройдут в ближайшее воскресенье, то с большой вероятностью можно утверждать, что Андрей Зуев сможет победить в Городищенском районе.

В то же время политологи отмечают, что начатая задолго до официального старта предвыборная кампания Андрея Зуева говорит о серьезной внутрипартийной борьбе среди коммунистов. Очевидно, что желающих получить мандат депутата Законодательного собрания предостаточно. Ряды потенциальных кандидатов пополнились еще и опытным экс-депутатом Госдумы Владимиром Симагиным. Кроме того, выдвижение Зуева может означать ослабление позиций Георгия Камнева, который потерял свое влияние после провальной кампании в Государственную думу.

Фото Елены Давыдовой

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • гость

    15 января 2017, 22:10

    Оценка:

    Надолго!Мрази,как твари-они везде во власти,прокуратуре,судах,убэп и др.структуктурах.Но знать про себя,что ты мразь независимо от положения,погон и набитых карманах деньгами на крови и жизнях людей,кроме омерзления эти уродцы ничего не вызывают.Мыши трусливые. Стадные шакалы

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Александр  Рунин Николаевич <

    Александр Рунин Николаевич

    8 января 2017, 17:32

    Оценка:

    Зуев - мразь, но думаю, что это ненадолго.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • МАРИНКА

    14 декабря 2016, 21:55

    Оценка:

    Клоунада продолжается.Спектакль ставится.Ни отмоется ни одна гнида. Если уж плесенью родился, шакалом и останешься. Настоящий Человек не оправдывается,его и так уважают. А разные шакалы,трусливые и стадные,как бы себя не восхваляли-на всю жизнь останутся мразями! И вСК, и вЗС,и в судах,и в прокуратуре, и др.силовых структурах.Мразь и ШАКАЛ-на всю жизнь. А такие,как никулята,крысята,акстынята,берест и им подобные уродцы-ПРОКЛЯТЫ !!!И ПРОКЛЯТЬЕ сбудется!!! Оно уже СБЫВАЕТСЯ!!!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    14 декабря 2016, 21:34

    Оценка:

    В ЗС уже есть соучастники заказного убийства от ЕР. Нужно ещё от КПРФ. Полный комплект моральных уродов и шакалов.Но власть без таких не власть. Жополизы,стукачи,уроды и палачи. Чтоб прокляты все были на века и дети и внуки все швали, причастной к заказному убийству моего сына. И оборотни в погонах и вся шакалья вшивота!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Парторг Семенов

    1 декабря 2016, 7:07

    Оценка:

    "бывший член местного КПРФ Илья Селиванов"

    Почему бывший?
    Когда это его исключили?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет