14 сентября 2022, 06:00
0 2479
0
0

Басенко и Кипурова сняли с себя Водоканал, и правда ли что слухи об отставке Якунина – только слухи?

Басенко и Кипурова сняли с себя Водоканал, и правда ли что слухи об отставке Якунина – только слухи?

В пензенских telegram-каналах оживленно обсуждают тему перестановок в структурах жилищно-коммунального хозяйства города Пензы. Объединение управления и департамента ЖКХ, возможная отставка вице-мэра по этому направлению, перемены в составе совета директоров «Горводоканала»…

Слухи об отставке вице-мэра по ЖКХ Павла Якунина снова блуждают по Пензе. Один раз пресс-служба мэрии уже опровергла эту информацию. Однако, инсайдеры продолжают сообщать, что о кадровом решении объявят чуть ли не сегодня.

Однако, эта информация не совпадает с недавним постановлением «Об утверждении списка представителей интересов города Пензы в составе совета директоров ООО «Горводоканал», которое Александр Басенко подписал 7 сентября. В список вошли следующие сотрудники администрации города:

  • Вице-мэр по экономике и развитию предпринимательства Роман Поликарпов.
  • Вице-мэр по городскому хозяйству Павел Якунин.
  • Исполняющий обязанности начальника управления экономического развития Павел Ефремов.
  • Директор МУП по очистке города Сергей Ендовицкий.

Наверное, было бы странным, если бы мэр, зная, что его заместитель собрался писать заявление на увольнение, включил бы его в состав совета директоров «Горводоканала». Тем более, в органах власти дотошно соблюдают все юридические мелочи. Если бы Якунин собрался уходить, он бы написал заявление, еще две недели назад, то есть в конце августа. Поэтому слух о его отставке выглядит не убедительно.

Как говорится, поживем – увидим.

В постановлении, подписанном Александром Басенко, есть другой очень интересный момент. Из совета директоров вышли два очень важных представителя администрации Пензы. Это непосредственно сам градоначальник Александр Басенко и начальник отдела обеспечения деятельности главы администрации города Пензы Людмила Кипурова. Интересно, не правда ли?

Скорее всего, на это существует ряд причин, которые найдутся в уставе, подзаконных актах, регламентах, списке полномочий и прочих бумагах. Возможно, мэрию в чем-то уличила прокуратура. Честно говоря, это вообще не так важно. Нам безразлично, как данный шаг объяснят в мэрии. Факт заключается в том, что мэр и влиятельная чиновница сняли с себя ответственность за решения совета директоров «Горводоканала».

А вот насчет объединения управления и департамента ЖКХ вообще не понятно зачем подняли панику. Реорганизацию готовили давно, костяк сотрудников остался прежним. Особых перемен никто не чувствует, все те же самые просто продолжают выполнять свою работу. А новые начальники как-нибудь между собой разберутся, как взаимодействовать.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.