16 декабря 2015, 10:46
0 1982
0
0

Аварийное жилье, ЖКХ и пополнение бюджета. Иван Белозерцев поставил задачи будущему мэру Пензы

Аварийное жилье, ЖКХ и пополнение бюджета. Иван Белозерцев поставил задачи будущему мэру Пензы

Во вторник, 15 декабря, на заседании фракции «Единая Россия», губернатор Пензенской области Иван Белозерцев обозначил первоочередные задачи, которые он ставит перед мэром Пензы. Напомним, что нового главу администрации депутаты выберут сегодня, 16 декабря.

Г-н Белозерцев сообщил, что новый сити-менеджер должен будет увеличить доходную часть бюджета города, навести порядок в ЖКХ, а также довести до результата программу переселения из ветхого и аварийного жилья.

Кроме того, губернатор ожидает от нового мэра, улучшение архитектурного облика города. Глава региона отметил, что к этой работе нужно привлекать молодых архитекторов, строителей и художников. Особое внимение Иван Белозерцев уделил вопросу реконструкции набережной Суры. Напомним, что проект модернизации рассчитан до 2020 года. Губернатор отметил, что к проекту нужно активнее привлекать инвесторов.

Резюмируя, губернатор сказал, что задача нового сити-менеджера - навести в городе порядок, начиная с центра. В свою очередь г-н Белозерцев обещал новому мэру поддержку и попросил депутатов помогать ему во всех вопросах.

Фото: pgduma.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.