5 мая 2022, 05:00
0 4096
0
0

Артем Спиридонов на двух стульях: Что происходит в департаменте ЖКХ Пензы?

Артем Спиридонов на двух стульях: Что происходит в департаменте ЖКХ Пензы?

До начала майских праздников случилось то, о чем все так много говорили: было юридически оформлено МБУ «Пензавтодор». В связи с этим возникает много кадровых вопросов с назначениями и переназначениями.

Согласно данным ЕГРЮЛ, Артем Спиридонов, который приехал в Пензу их Башкирии, в настоящий момент одновременно руководит департаментом ЖКХ города Пензы и новоиспеченным МБУ «Пензавтодор», которое зарегистрировали 28 апреля. Слухи и кривотолки по данной ситуации ходили разные. Шептались, что это понижение: из начальников департамента в директора МУПа. Да и вообще Спиридонов чуть ли не в мэры Пензы метил, а тут такое.

Однако, теперь ходят слухи, что назначенец своим новым положением очень доволен, ибо через бюджетное учреждение потекут большие потоки бюджетных средств, которыми руководство будет распоряжаться, конечно же, на благо Пензы.

В связи с этими событиями возникает сразу несколько кадровых вопросов. Во-первых, останется ли Артем Спиридонов сидеть на двух стульях одновременно, или все-таки место начальника департамента ЖКХ станет вакантным? Согласно данным ЕГРЮЛ, Артема Спиридонова пока что «и там, и здесь показывают»:

Мы бы посмотрели информацию на сайте департамента ЖКХ, но он не работает. Задачка, кстати, для руководителя, не знаем уж для нового или для старого, надо бы продлить домен. В общем, если в ЕГРЮЛ Спиридонов руководитель и в департаменте и в МБУ, значит так можно. Однако, ситуация может измениться после майских праздников, когда отделения налоговой службы приветливо распахнут двери для граждан и можно будет подать документы на смену руководителя.

Насчет департамента ЖКХ также ходит масса разных слухов, которые порождает другой кадровый вопрос, а именно дальнейшая судьба экс-директоров МУП «Пензадормост» и МУП «Зеленое хозяйство Пензы».

Сергей Трохин, который возглавлял МУП «Пензадормост», пока что канул в лету. Что касается «Зеленого хозяйства», то 22 апреля Александр Басенко подписал постановление о его ликвидации. Предприятию дали на это полгода, все бывшее руководство МУПа работает в составе ликвидационной комиссии.

У работников обоих муниципальных предприятий все будет хорошо, их просто объединяют в одно большое. Вопрос, что будет с руководителями? Ходят слухи, что один из бывших начальников может возглавить департамент ЖКХ, если Артем Спиридонов перестанет сидеть на двух стульях. Конечно, все может остаться так, как есть сейчас, и один и тот же человек будет одновременно руководить департаментом и МБУ.

А мы с интересом продолжим следить за развитием событий.

Читайте по теме:

Озвучено имя руководителя новой муниципальной компании «Пензавтодор» (1pnz.ru)

Департамент ЖКХ Пензы возглавил Артем Спиридонов (1pnz.ru)

Делегация из Пензы прибыла в Брест для обмена опытом в сфере ЖКХ (1pnz.ru)

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.